Религия, вера

В чем состоит отличие веры и знания?

Каково соотношение веры и знания (как отражение соотношения религии и науки). Каковы основные взгляды на этот вопрос, предложенные западными отцами церкви (Тертуллиан, Ориген, Климент)
Вера первична, потому что не видит того во что верит, в противном случае это не вера. А знания следуют за верой и вторичны. Так в духовном мире, не видим очами. но видим духом.
Любовь Скипина
Лучший ответ
...верить можно во всё что угодно,
знания - результат практики с реальностью
Как теория от практики..
Егор Баханков
Для крепкой веры нужны точные знания
София Гриднева
Вера-Знание Божественного Света или Изначального Света. По вере вашей и воздается вам. Ищи правду.
Религия-Повтор Связи Образа. Религия-Восстановление Связи между Богом и Человеком через определенного пророка посланного от Бога или Божественного Духа или от Богов Разных.
Адам лично знал бога, и в вере не нуждался. Верующий означает незнающий
Назкен *******
вера без знания - фанатизм.
Ольга Штро
Вера может быть слепа, знание понимает почему верит))) наверное так
Оля Петрова
Истинная вера базируется на знании, со знанием укрепляется вера. Вера без знания фанатизм. Вера которая основана не на знаниях а на эммоциях слаба и хрупка, т. к. для такой веры нужны периодические чудеса. Поэтому в некоторых религиях происходят часто "чудеса", для того чтобы поддержать свою паству в нужном режиме. Нет сомнения в том, что Создатель творит чудеса и такие чудеса для верующего со знаниям как хорошее масло в двигатель автомобиля, только улучшает его характеристики, а для фанатика как двигатель изношенного ваза лей не лей получишь временное улучшение а в итоге все равно ничего хорошего не получится.
Знание можно опровергнуть или усомниться, а вера - даже слепая, если настоящая то неубиенна. .
Любовь -вдохновляет, Надежда - не дает сдаваться и только Вера - заставляет идти в перед.. . )))
Есть знания есть вера.