Религия, вера
Если человек не верит в существование Бога,то как он может отрицать несуществующее ?
Вот в этом и весь атеизм.. . если бы атеисты не верили бы в существование БОГА, то не боролись бы с Ним. Почему - ибо, с "несуществующим" невозможно бороться... даже глупо))).
я не верю в существование.
отрицать несуществующее не надо. Просто надо признавать только доказанно существующее.
Еще Аристотель задал законы логики для познания мира:
1. несуществование не доказывается. Доказывается существование
2. доказывает предлагающий.
То есть - пока мне не принесли доказательство существования бога, Чебурашки, торсионного поля - я не рассматриваю эти гипотезы.
Кстати, вы, верубющие все время забываете один моментик - вы говорите о боге, как будто он один-единственный, но религий-то море, и для атеиста - они все равны. А боги у вас совсем разные: у кого старичок на облаке, у кого мировой разум, у кого - колода в лесу, у кого - Великая Рыба в пучине моря.
Вы сначала хоть между собой договоритесь - а то что нам признавать-то конкретно?
Примените свой вопрос к себе. Вы верите в полинезийского бога-Великую Рыбу? Нет?
как вы можете отрицать ее существование?
2. доказывает предлагающий.
Вика Шугаева
Какое безобразие! Не верить в Великое Торсионное Поле!! А может, вы еще не верите в Инерционный Двигатель? Его РАЕН дважды запускало в космос для испытаний.
Ой, как у вас плохо с логикой! Если вы что то предложили, то ВЫ ЖЕ это и должны обосновать. Бога придумали верующие - их дело доказать его наличие. Атеист не рассматривает бога как объект. Нет проявления бога в материальном мире. Вопрос наличия бога не рассматривается.
Альфия Султанова
ну и еще вопрос - которого именно бога должен признавать или не признавать атеист?
Евгений
а среди верующих не рассматривается его отсутствие,незадача немые слепым доказывают
Не буду отвечать на детские парадоксы, лучше ответьте вы на вопрос. Вы наверное верующий человек. Совершенно неважно в кого или во что вы верите. Естественно вы стараетесь в меру своих сил продвигать свою веру. Это безусловно ваше право. Но ведь и у других людей есть право верить в других богов или не верить в никаких богов. И поскольку все перечисленное является верой, то все естественно пытаются свою веру распространять. Почему же вам это не нравится? Обычный рынок, кто лучше продаст свой товар и не более того.
В данном случае отрицается отсутствие наличия.
А вы так считаете что не существующее нужно принимать? Как же это сделать если его нет....
обычно. . каком к верху. .
вопрос-на чем зиждется?
У меня дома нет слона. Если кто-то будет говорить, что есть, то я будут отрицать это. Отрицать наличие (существование) слона! Определение атеизма подучите.
Пока к человеку не пристают с Богом, то он ничего и не отрицает. Он просто живет своей жизнью и все в реальном мире. Ему для этого концепция Бога не нужна. Вот когда к нему лезут с предложениями, то он отрицает, только не Бога, а Ваши предложения и Ваши безумные представления с непонятными образами и глупостями. . И совершенно правильно делает. Ибо ничего разумного не рассказываете, а от этих цитат из Библии уже тошнит.
Если бы вы втюхивали нам существование Сиреневого Кракозябра, мы бы отрицали Кракозябра. Но вы то пихаете нам своего божка.
Можно узнать - зачем?
Ничуть не удивляюсь таким образом сформулированному вопросу. Верующие, как правило, по причине ээээээ.... чтобы скать мягко и не обидеть.. . слабо организованного мыслительного процесса не способны оперировать логикой.. . в той мере, в которой способен на это здраво мыслящий человек. Поэтому они и становятся верующими, что принять на веру что либо значительно проще, чем думать и рассуждать.. . Товарищ Спок, отрицать несуществующее нет никакой нужды, даже не с точки зрения логики, а чисто по бытовой потребности... Никому и в голову не пришло бы отрицать Бога, котороге нет, правда? Отрицают его существование!
ну супер))))))))))))))))) )
автор, доказывать несуществующий объект не надо - это бессмысленно, ибо его нет)))) ) а вот если вы назвались груздем- полезайте в кузов.. . если ходите и проповедуете людям то, о чем сами ничего не знаете и руководствуетесь лишь вашими догадками и чьим-то подчерком - вы обязаны доказать! в противном случае вы лжете и обманываете!
вы мошенник, а это ук рф)
У меня маленький член. Если кто-то будет говорить что он большой, то я НЕ буду это отрицать!