Религия, вера

На улице темно и не видно солнца...а вы верите в то что оно существует? Или нужны доказательства?

Замечательный пример... Но некоторые все-таки хотят доказательств...
Александра Мишина
Лучший ответ
Я не то, что верю, а я знаю, что солнце существует, как и многое многое другое. От веры переходим к знаниям, от старинных взглядов к научным познаниям. Это у тебя наверно, что вижу в то и верю. Но даже можно многое видеть, а на самом деле это не может существовать. Твой принцип seeing is believing? Мой принцип другой, coming over from believing to cognising.
Н@sтя К@л1Н@
Можно проверить.. беги в аэропорт-бери билет до пиндосов.. вот и догонишь и увидишь солнце.. коли приспичило... а до боха... не долететь.
А как, ничё, что я его ещё в окошко вижу?
Даже когда светло, я не вижу микробов, но я точно знаю, что они есть, и доказательств не нужно.
Если темно, я точно знаю, что Солнце есть на другой стороне планеты, и скоро Земля повернётся к нему той стороной, на которой я и нахожусь.
Зачем же доказательства? Вполне достаточно элементарных знаний.
по стене ползёт утюг-непугайся-это глюк!
Хватит сидеть в бомбоубежище! Война уже закончилась!
Кристя !!!!!
зачем верить. . знаю. . по крайней мере, что 8 минут назад от того периода когда я его вижу, оно точно было)
Лера
улицы тоже не существует, ничего не существует))
Вы видели, как казнили Иисуса?
Не верю, но знаю, что завтра утром оно появится.)
намек ваш понят, вот только солнце мы видим каждый день- а вот бога ни разу никто не видел.
Надежда Жук
Пока утро не наступит, не верим. Потом целый день верим, а вечером перестаем верить до утра.
No Name No Number
Солнце видели все. А тем, кто не видел - легко доказать.
А кто видел бога, кроме шайки дикарей? И какие у него доказательство? Только угрозы и сопли верующих, и не одного факта.
Nursultan Kambarov
В космос собрались? ну так доказывайте себе.
Снова верующий путает веру религиозную со знанием, иногда называемое верой, основанной на фактах...
зачем?
Samat Bolatov
Есть тоже хороший вопрос "а вы свой ум видели? "
Stepan Lomakin
Солнце скрылось за горизонтом. Учи мат часть!
Alikhan: Kz:
Убедили! Только вот днем то его видно, так что быть всем атеистами днем и верующими - ночью.. . На такие условия согласны????
Алексей Лунин