Религия, вера
как вы можете называть себя христианам???
Иисус говорил "не убивай" разве тот человек который ест мясо, рыбу, яйца, икру....он не убийца? возможно не в прямом смысле но он является заказчиком убийства.Христос не говорил что нельзя убивать только людей он имел введу все живое.разве когда курицу рубают она не убегает? или когда свинью режут она не кричит? ни кто не хочет умирать таким методом по этому и будет всегда давать отпор. те люди которые питаются тем что я написал выше вы убийцы и вы не христианин.Вы только носите это звание или титул называйте как хотите.
Вы не первый и не последний, не волнуйтесь. Проблема в том, что это разговор не для Ответов, тут только холивар разведут, но все останутся при своих мнениях. Я веган в первую очередь по социальным убеждениям, атеист, но знаю много религиозных людей, отговаривающих меня от моего образа жизни. Их утверждения: растения тоже чувствуют боль, животные созданы, чтобы быть съеденными человеком, вегетарианцы лишают пищи животных, как сказал Сирульникъ (Кстати, спасибо, посмеялся) ) ) и так далее и тому подобное. Но чаще всего религиозные люди говорят "Да, это против моей религии, но уж очень мясо люблю". Этим все сказано =) Брызгать слюной, отвечая на все это не буду, разговор не о вегетарианстве, а о религии. Кто хочет покричать, кричат либо в комментах, либо на ящик х)
Тот человек, который ест мясо, рыбу и яйца - не убийца, лишь бы до маразма не доводило и не искажали Писание. И эту болталогию приписывать Христу, якобы ему, можно рассматривать, как богохульство. Канибализм не приемлем, это понятно, но скот для того и выращивают, что бы пускать под мясо, что бы жило человечество. Тогда кушайте травку, чем это опасно, скорее глисты заведутся или болезни подхватите для желудка, и к чему придете? Если ты называешь таких людей не христианами, тогда подумай, кто ты тогда? Ответ прост, заблудшая овечка, ягненок, которого сожрут волки и не задумаются ни о какой диете.
А минет с проглотом так вообще людоедство...
Могу. А кто мне запретит? А Вы вправе иметь свое мнение, но откуда мы знаем кто прав...
Бог мог сделать так чтобы на деревьях росло мясо. Но не сделал. Позволил убивать животных. Но не их души. Кровь нельзя есть. В крови животных душа их.
Позволяя развитию мясного производства Бог умножает животных. Чем больше человек ест, тем больше рождается животных. Они потом воскреснут.
Вегетарианцы отказываясь от плана Господа по увеличению мяса, не позволяют рождаться новым животным и дать им жизнь.
Только в шутку.
А вы не знаете, что яйца не убивают? Я не ем мясо, но ем рыбу, иногда молоко и яйца. Потому что организм нуждается в животных белках.
Вы наверно Библию не дочитали)
Заповедь " не убивай" относится только к людям. В ( Бытие 9:3) Бог дал повеление Ною употреблять в пищу животных. Бог позволяет убивать животных в том случае, если людям нужна одежда (Бытие 3:21), или если животное представляет опасность для жизни человека (Исход 21:28).
А Иисус сам ел рыбу, и Давал советы ученикам, где закинуть сети. А также его чудо, когда он накормил тысячи людей двумя рыбками и пятью хлебами.