Религия, вера

знают ли православные что ихний князь выбрал им религию которая спиртное одобрямс потому как боялся что Россея будет +

трэзвой ( блин точно шпион )
Вообще-то в исламе есть запрет на перебродивший сок лозы.. .
В православии то же не приемлют алкоголя...
Вячеслав Сухоносов
Лучший ответ
Я Не Твоя Рус@лочк@ Где это написано, что не приемлют? Процитируйте конкретное место из Св. Писания, если найдете таковое, конечно. А причащаются чем? Бензином, что ли?
Детка, ты хоть Ломоносова почитал бы.
Но впрочем ислам он действительно не выбрал, но по причине брезгливости) )

По выслушании учения их о многоженстве (главной своей страсти) , уже и по смерти обещанном, чувствовал услаждение сердца, однако от обрезания возбудилось отвращение.
Саягуль Игитаева да конечно " лучше " многоблядство
В то время человек "употреблявший" считался больным - его и дом-то не пускали - выносили поесть на улицу. . мало их было... до тех пор, пока не появились трактиры с "казенкой". Но это было уже позже.. . А медок-то и пивко - это по праздникам, святое дело) ) А религию князь выбирал совершенно по другим основаниям))
если и знают то никогда не признаются :)
У него была альтернатива - либо вино, либо многоженство. Он предпочел вино, думаю, что очень правильный был выбор!
В библии ошибка перевода. Там есть "плохое вино" и хорошее. Хорошее-это виноградный со, плохое-забродивший сок. В истории где Исса превратил воду в вино можно это ю проследить... А людям как перевели-так и читают. Никто не хочет размышлять. Написали-устраивает, ну и славно.
Сергей Мега
странно а в Библии написано:
1Кор. 6:10 ни воры, ни лихоимцы,
ни пьяницы, ни злоречивые, ни
хищники - Царства Божия не
наследуют.
Vlad Vladinio
вы мусульмане трезвые не вполне вменяемы, а если вам еще и пить разрешить то вообще караул.
Саягуль Игитаева запомни придурок все грехи начинаются с распития алкоголя а эти мысли тебе внушил какой нибудь еврей по ящику
незнают, потому что чтоб узнать
надо выйти из запоя и историю читать!