Религия, вера
Вам не кажется...что Церковь стала похожа на большую Лавку..?
Да. С примесью большого Цирка.
Не кажется. Так оно и есть.
Нет. Она просто в нее превратилась.
А Вы не ходите в лавку, ходите в Церковь. Тогда ничего не будет казаться.
Сергей Ильин
ну ведь там все продают а Иисус перевернул столы когда увидел торговцев в храме и сказал что "дом моего отца превратили в престанище разбойников" а седня разве не так?
Сергей Ильин
Не я сужу а Иисус показал как он отнесся к такому поведению и посчитал его не приемлемым а за мир пасибо и вам того))
точнее :" домом торговли. "
" Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. "От Иоанна Святое Благовествование Глава 2, стихи 13-16
эта лавка не платит налоги Пророку!!!
То ли ещё будет.. . ))
А ты повернись к ней лицом, а к лавке задом.
нет не кажется
по поводу лавки церкви тоже надо как то жить а вот по поводу на что похожа так это кто на что спасобен вней понять извлеч из неё
Стала? ))) Она всегда такой была.
Нет.
Пропаганда слабостей и пропуская мимо ушей достоинств, пользы ведут к подобным результатам.
Самое интересное. что в Евангелии единственный раз, когда Иисус сильно осерчал был момент, когда он увидел продающих в храме. Не поздаровилось бы современным христианам, если бы ситуация повторилась