мысль о том что хотел сказать автор "женщина - есть зло, которое необходимо немедленно искоренить" т. е любая женщина есть зло и нуждается в сожжении на костре. я правильно понял автора? он это хотел сказать ?
плюс, как оказалось мир сотворил не Бог. т. е Землю, Природу на самом деле сотворил Сатана. Скажите это все вот соответствует христианству, т. е в Библии так тоже написано? неужели Иисус хотел чтобы все мужы планеты избавились от своих жён как от нечисти? неужели Бог не создавал человека или создал, но только Адама, а Еву заделал Сатана ?
Религия, вера
посмотрел фильм Ларса Фон Триера "Антихрист", после просмотра мысль. читать далее
Нет, в Библии так не написано, естественно.
это бред и лучше такое не смотреть
Женщин не любят Педики или у кого не стоит ...делай вывод сам.
Дерьмовый фильм одним названием и запоминается - лажа
Фильм отличный. Но не стоит в его сюжете искать религиозный смысл.
Иринка Мешавкина
если подумать, то так сойти с ума может любой, независимо от пола.. маньяки бывают не только женского пола. если маньяк-мужчина насилует маленьких мальчиков, а таких в нашем мире полно.. следует ли что всех мужчин или мальчиков немедленно надо уничтожить ? ведь женщина при педофилии "мужчина и мальчик" отсутствует. почему Ларс сделал причиной всех грехов только женщину ? бывает сам сижу за компьютером, а на кухне чайник кипит, из за этого забываюсь.. потом вспоминаю и быстро бегу выключать.. женщина тут не причем, дело не в этом, а в том что я отвлекся, это личные грехи.. вот так и стоило бы закончить картину, надеялся что автор и вправду закончит мыслью "вина не в мужчине и не в женщине, ибо оба виноваты, поэтому вина в нас самих", а он закончил иначе "женщина зло и точка"
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19. И был вечер, и было утро: день четвертый.
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23. И был вечер, и было утро: день пятый.
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Елена Хоруженко
А потом Он создал Адама и Еву. Ничего что Бог на шестой день сотворил уже мужчину и женщину, а потом опять взялся за сотворение мужчины.
Почитай тайную книгу Иоана.
Иринка Мешавкина
в одном из апокрифов Иисус сказал что Писание было вульгарно отредактированно лукавым и многое там переврали.. в первую очередь он ссылался на книгу Бытие. говорит что Адам и Ева ели не яблоко, а мясо, после чего оба получили зверинную сущность и пали в галазах Бога. Он не стал все раскрывать, только сказал что много чего еще извращенно в Библии..
так что вполне может быть что и эта ваша цитата из главы Бытия о сотворении мира сего и природы руками Бога - фуфло.
мне фильм не понравился, удалил после 10 минуты ...
а сексом ты будешь заниматься с соседом или с правою рукою?
если автор такое сказал - то он педик в жесткой форме.. . пропагандировать искоренение того, что дарит новую жизнь может только суицидник и гомосек!
Лучше такое не смотреть, согласен. И почитайте пожалуйста Библию.