Религия, вера

Есть ли жизнь после смерти? Кто первый даст верный ответ, тому ЛО.

Любочка Просто
учитель, а как оно там после смерти?
не знаю.
новы же УЧИТЕЛЬ! ?
но я ж ещё не умер))
Александр Коновал
Лучший ответ
Любочка Просто какой из меня учитель? Непонимаю.
Есть - жизнь, после жизни
Да, это несомненный факт.
Begenc Owezow интересно, что за факт?
Любочка Просто несомненный для вас или вообще?
Есть - душа вечна! А вот вернешься ли на Землю обратно (реинкарнация) или отправишься в более высшие миры - это определит карма.
Евгений Путин
Смешно мне сейчас - верный ответ! Подумать только - верный ответ насчет жизни после смерти.
Олег Хомуленко
Любочка Просто именно что.
Мы всегда есть и жизнь и смерть это то, что происходит в нас.
все рождаются разными со своими особенностями, но для этого нужны причины... в физике есть закон сохранения энергии, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. . если рассмотреть человека то он состоит из клеток, клетки из молекул, молекулы из атомов ..атомы из нейтронов и протонов) из энергии, которая формируется и уплотняется при помощи психоинформационной структуры..) смерть это переход из одного состояния в другое для материи.... *Душа* меняет одежду и примеряет новую, по тем ярким впечатлениям оставшимся от предыдущего воплощения..)
Karina Karina
Любочка Просто что именно вы называете энергией, применимо к человеку?
Маэстро Маэстро ..Вы приводите устаревшие утверждения у4еных, на даный момент у4еные пришли к выводу 4то материю и энергию контролирует информация т.е. ДНК и вот откуда эта информация в материи идут споры и исследования. Ли4но я верю 4то информацию вложил Бог.
Не знаю
Любочка Просто вы не первый, к сожалению.
У Бога нет мёртвых. У Бога все живы.
Слава: Отцу и Сыну и Святому Духу. Во веки !
Флора Ли
Любочка Просто а причем здесь то, что им слава?
Умерший не может жить, поскольку умер.
Любочка Просто по существу, да. в смысле как живут люди. Но очевидности тут в самом деле никакой.
дети
Zinaida Abdulloeva
смерть классифицируется, я думаю.
смерть - вследствии угасания (огонь спалил лес) или смерть, как необходимое завершение цикла (перерождение гусеница-кокон-бабочка)
по крайней мере два вида смерти.

жизнь сознания (в религии дух) .
Чтобы созидательный процесс способствовал эволюции твоего сознания, необходимо не "просто жить", а развиваться. по крайней мере, а также то есть не отягощать, не засорять тем, что мешает развиваться. Одурманивание человеческого сознания различными губительными пристрастиями и извращениями ( пьянство, наркомания, курение, чревоугодничество… , противоестественный, беспорядочный секс и секс ради развлечения) препятствуют репродукции сознания.

что не развивается - умирает. (закон природы) .
значит деградация - это смерть, после которой ничего нет.
но есть такое свойство "включенность" - восприимчивость сознания (буддисты поддерживают своими практиками "будь расслаблен (телом) , но внимателен, бодр (умом) ") - такое сознание явно перерождается после необходимого завершения биологического цикла.

то есть, как жил, такая и смерть, и соответсвенное продолжение.
O)
Orange )
в Библии толко три раза говорится о безсмертии и это не о душе и не о духе и тем более не о теле. Все остальные исто4ники ли4но для меня не авторитетны.
~Meruert~ Musabekova
Достоверных, и принятых мировым сообществом в качестве таковых, сведений нет. Вопрос пока открыт.
да есть жизнь после жизни
Юрий Бухвалов
В любом случае атеисты после смерти смогут узнать, что были не правы, жать, что верующим такой возможности не достанется.
Есть. Будешь бегать в виде астрального тела (годы жизни/2), а потом исчезнешь.
Любочка Просто откуда дровишки, особенно про то, сколько бегать буду?
есть. но не думаю что это такая жизнь как до смерти
Судя по случаю когда я видела себя и улицу, сверху . Потом бело-золотистый густой туман, осознавая себя без тела ...-смерти нет.
Предыдущий отвечающий прав