Религия, вера

Если Иисус был Богом, то какое еще более высокое положение он получил после воскресения? Филипийцам 2:9

Это имя связано с новым положением, которое занимает Иисус, и с его новыми обязанностями (Флп. 2:9—11).
Поистине, Иисусу даровано «имя, которое выше всякого имени» . Ему дана вся власть на небе и на земле (Филиппийцам 2:9; Матфея 28:18).
Иисус не был никогда богом. Он является Сыном Бога. После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе
Андрей Димьянов
Лучший ответ
Nata- Natali ..а разве можно поклонятся и славит` не Бога ?
Бох в квадрате!
По Воскресении, Христос стал для людей, гораздо ближе и соответственно актуальнее, поэтому и получил новые "полномочия и звания".
Это и была жертва Христа.
Костя Пунгин
После самоуничижения Христа, Он возвеличен Отцом, минимум, до прежнего положения.
Николай Калиев а какое положение у него было до прихода на землю?
Иисус- это Сын Бога. В книге Даниила описано, как его подвели к Ветхому днями (Всевышнему) и Иисус получил от Отца царство и власть.
Аня Сафронова
стал богом в квадрате!
Юля Паначёва
никакого, даже могилы не осталось у вашего живого б-га))))))
Nata- Natali .. В могилах люди а Бог на небесах !
Как показывает контекст 2-й главы Филиппийцам, Иисус получил высокое имя после воскресения. До воскресения у него этого имени не было.
Что за высокое имя было дано Иисусу? Ответить на этот вопрос помогает стих Исаия 9:6. В нем записано пророчество о грядущем Мессии — Иисусе: «Владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» . Здесь под «именем» Иисуса подразумевается высокое положение и власть, и это соответствует тому, как мы понимаем слова из Филиппийцам 2:9 «имя выше всякого имени». . Всем повелевается преклонить колени перед Иисусом, то есть признать высокое положение — большую власть, — которое ему дал Иегова и которое не занимает ни одно другое создание
Фаиль Галямов
Читайте в контексте а не выдергивайте фразы из общего текста :

6 Он, по природе Бог, не держался за равенство с Богом,
7 но добровольно лишился всего, приняв природу раба и человеком родившись. Он был во всем человеку подобен,
8 но еще больше себя умалил и так был послушен, что принял и смерть саму - смерть на кресте.
9 За это Бог вознес Его над всеми и Имя даровал превыше всех имен,
10 чтобы пред именем Иисуса всякое колено преклонилось - на небе, на земле и в преисподней
(Фил. 2:6-10)
Katrin Darling))
Светлана Дорофеева в фил. 2:6-10 написано НЕ ТО ЧТО ВЫ тут понаписали..

а: "Он, будучи ОБРАЗОМ БОЖИИМ, не почитал хищением быть равным Богу ..
Если нужны доказательства, что он Бог, то это и является доказательством, что это не так.
Настя Колот
. Как показывает контекст 2-й главы Филиппийцам, Иисус получил высокое имя после воскресения. До воскресения у него этого имени не было. Иегова же всегда был высшим, и его положение никогда не менялось. То, что Иисус получил имя выше, чем имя, которое было у него до его земного служения, доказывает, что он не та же личность, что Иегова. Сказав, что Иисусу было дано имя выше всякого имени, Павел имел в виду, что Иисус теперь обладает именем, которое выше имен всех Божьих созданий.
"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца" (Фил 2:9-11)

Это означает, что смирение – стопроцентный ключ к возвышению. Как написано, «Смиритесь под крепкую руку Божию, и вознесет вас» (1 Пет. 5:6). Это и есть ключ к возвышению. Иисус смирился под крепкую руку Божью больше, чем кто-либо другой, и никто не сможет превзойти Его в смирении. Мы не сможем смириться до такой же степени, потому что мы не Господь Бог.

Глядя на меру смирения и послушания человека, сразу можно предсказать его степень возвышения в будущем. Наш Господь очень любящий и добрый Отец, и поэтому Он очень хочет возвысить всех нас, поднять нас высоко! Если быть честными, то каждый из нас тоже хочет, чтобы Бог поднял его в какой-то сфере жизни. Мы молимся Ему об этом, и Господь, слыша наши молитвы, доверяет нам испытания. Потому что нельзя получить высокую оценку, если ты не решил задачу. Господь испытывает нас, как мы себя поведем в той или иной ситуации, потому что вообще не важно, что ты проходишь в своей жизни – важно, как ты это делаешь.

Как часто мы задаем Богу вопрос: «Господи, за что?! » В то время как надо бы спросить: «Что из этого получится? » Мы говорим: «Ну почему с нами происходит что-то плохое?! » Но надо поставить вопрос иначе: «Что происходит с нами, когда мы оказываемся под давлением различных трудностей? » Если мы будем задавать неправильные вопросы, мы будем получать неправильные ответы. Или будем слышать тишину.

Господь очень сильно нас любит, и потому доверяет нам проходить испытание послушания. Это могут быть самые разные ситуации, в самых разных направлениях. Так был однажды испытан Авраам, когда Господь сказал ему, чтобы он отдал своего сына Исаака в жертву. Авраам достойно выдержал испытание, и в своем сердце он действительно принес в жертву Исаака. Бог возвысил Авраама благодаря тому, что он был послушен своему Господу.

Находясь в Гефсиманском саду, Иисус молился: «Отче! да минует Меня чаша сия! другими словами: «Я этого не хочу» , впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Мф. 26:39). Потому что настоящее послушание – это не тогда, когда ты сильно хочешь сделать то, что тебя попросили. Это совсем наоборот: когда ты ненавидишь делать то, о чем тебя просят, … но делаешь! Это пик послушания! Именно так был послушен Иисус Христос.

Послушание – это наш выбор, решение, и оно приходит не от чувств. Бывает, что Господь говорит нам что-то сделать, а нам это не совсем нравится, и мы вдруг сразу становимся глухими. Но нам надо все-таки настраивать свое сердце на послушание. Нам нужно получить от Духа Святого откровение о послушании, и оно должно гореть в нашем сердце, чтобы затем быть растворенным нашей верой. Вся твоя жизнь должна демонстрировать это откровение, и тогда Господь возвысит тебя.

Очень интересное высказывание о превознесении Иисуса, мы находим и в Иоан. 5:22-29:
«...Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (...) Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения...» .
Если был Богом, от кого он мог получить?