Религия, вера
Для чего необходимо больше мужества, чтобы быть верующим или быть Атеистом? Почему?
Быть атеистом и быть полностью самому в ответе за свою жизнь.
Для исполнения нравственных заповедей. При любом мировоззрении.
Ольга Климова
А кодекс строителей коммунизма был такой?)) Тем кто его чтил нужно было мужество?))))))
Некоторые добровольно на себя некий крест взвалили и тащут.. кому, зачем не знают.. это садо мазо такое! Живи и радуйся..
Если в обществе на практике реализован принцип "свободы совести" - вообще никакого мужества не надо. Если нет - смотря по тому, кто у власти.
Если речь о мужестве. то как же тогда женщинам быть? Может женщины обращаются к Богу. потому. что мужчинам их не хватает мужества. они не векрят. что мужчина защитит . что любит. что не предаст . не бросит в трудную минуту.. . Ну . а если мужчины обращаются к Богу то. нужно спросить у них. почему?
мне к примеру нет дела конкретно кто вы атеист или верящий фанатично!))) Мужество Вам не нужно ибо я не понимаю зачем оно?)))))
Мы живем в обществе, которое пропагандирует ценности, далекие от Создателя и от Его норм, поэтому "плыть против течения" требует определенных усилий, подчас даже нечеловеческих. Без помощи Бога это невозможно. Я имею в виду, не просто называться "верующим", но быть последователем Иисуса Христа
Иоанна 15:20:"Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".
Те, кто читал Библию и рассказывал о ней в средние века могли оказаться на костре, в Советском Союзе - в ссылке или даже быть растреляны, в настоящее время - тоже на это требуется мужество.
Не зря Господь сказал в Матфея 7:13,14 об узком пути.
Мужество нужно всем в равной степени (жизнь прожить - не поле перейти) . И верующие и атеисты - все живут в реальности и сталкиваются с конкретными проблемами, которые нужно решать здесь и сейчас. Короче, всем трудно.
для меня трудно было выдержать нападки людей когда я стал верующим, до этого ни каких трудностей за свои убеждения не встречал....
Раньше быть атеистом было трудно, теперь трудно когда ты верующий...