Религия, вера
Христиане,легко ли быть кроткими? Вы прямо совсем не обижаетесь или обижаетесь, но сдерживаетесь?
Все мы несовершенны, поэтому если и хотим, не всё получится, это усилия, усилия и усилия. Кротость-это плод духа Бога (Галатам 5:22,23),без его помощи нам не справиться.
Ага особливо во времена инквизиции... такая любовь в глазах была ..при свете горящих еретиков... Дай им волю опять спичками баловаться начнут...
ирак, югославия, афганистан, ливия.. особенно херосима и нагасаки.. прав папуас.. я не говорю, про инквизицию..
Тяжело, обижаюсь (но это тоже грех) сдерживаюсь, иногда не сдерживаюсь. Очень потом ругаю себя и молю Бога о помощи.
Все мы люди ...независимо от нашей принадлежности к религии... поэтому обладаем теми же недостатками как и все.... отличие в том, что верующий осознает свое несовершенство и по мере сил пытается исправиться. Получается не у всех, к сожалению.
Слава труду! И лопата в хелп!
Никакая религия не сдержит того зверя, или тихоню, которые заложены в человеке. Мы часть природы. Инстинкты и индивидуальность всегда возьмут вверх.
нифига не легко и очень редко получается (если это можно так назвать) Но работа, хоть и вяло, ведется над собой.
Очень нелегко. . Но нужно. упал- вставай, упал- снова, вставай и иди. И так до бесконечности. А может однажды хоть немного и получится уменьшить эту страсть. . Помогай Бог!
а кто сказал что все христиане кроткие, бывают алчущие и нищие духом, но вообще душа и сердце христианина должна быть в радости. Смирение и осознанная кроткость должна быть, с умением дать отпор, добро должно быть с кулаками-христианский святой Александр Невский например