Религия, вера

если Бог -есть Свет! то почему в космосе темно?

Наташа Иванова
Да Вы только посмотрите в других спектрах излучения, не поддающиеся зрению человека!!!!
Викули4Ка)))) Syper Girl!
Лучший ответ
Потому, что это Свет истинного просвещение, и всякий принявший именно этот свет, становится душою живою, (речь не о биологическом определении живой или падший) . Потому Святой Дух и называют Светом Разума. Почему в космосе темно, там вакуум и свет не может приломляться на спектры, а вот наша планета голубая. :)
Там не темно.
Ты, просто не улавливаешь Сияния Божьего.
Сразу видно атеистку.
Серов Владимир
Священник Лука (Войно-Ясенецкий) , в прошлом нейро-хирург, ответил острякам, которые, желая высмеять его, сказали, что летавшие в космос Бога там не обнаружили, что делая в свое время операции на мозге, ума он там тоже не обнаружил.)))))) ) Блестяще, не правда ли???
Пифагор
Бог не в космосе.
Илья Сергеев
там не темно. С чего вы взяли?
Махаил Ростов
батарейки сели...
Дмитрий Мосин
Потому что свет виден только на фоне тьмы
Вета Ш
Сура 6 "Аль-Анам" («Скот» )
1.
Хвала Аллаху,
Кто Небеса и Землю создал,
Устроил мрак и Свет!
И все же те, кто не уверовал (в Него) ,
Других придумывают в равные Ему.

Я не понимаю - почему вообще не должно быть где то темно, где то светло?
An
Andrey
Потому что Он не в космосе))
Серега Голев
Бог создал свет и не похож на свет! "Бог есть свет" – это метафора.
В Библии написано, что Бог сотворил космос. То как ты себе представляешь, что Он в нем живет???? В Библии написано, что Бог живет выше материальной Вселенной, ведб Он Дух, а не материя и поэтому ты никогда Его не увидишь, а познакомиться с ним можешь двумя способами: через Библию-её изучение и творения, размышляя над тем, как удивительно сложно они созданы