Религия, вера

исус говорил евреям,что их бог отец лжи?

Типа да, он сказал что их отец дьявол, а дьявол - отец лжи, а поскольку христианство и ислам - еврейские религии, то вывод напрашивается сам собой))
Григорий Левитан
Лучший ответ
Он обращался не к нации, а к конкретным людям во время конкретного разговора.
Дьявол был первым, кто сказал неправду. Тот, кто обманывает, поступает так же, как в своё время Дьявол. Поэтому не удивительно, что Иисус назвал Дьявола «лжецом и отцом лжи» .
"Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нём истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. " (Иоанна 8:44).
прикол в том, что Еврей Евреям сказал что их Б-г Отец лжи, но если Еврейский Б-г отец лжи, следовательно и Иисус сам сын той же лжи )))))
Леночка Судобина А я понял так: Один глупый дурак сказал тупым муслимам) - Праведник Иисус - лжец))) А грешник мухеммед - пророк)))
Такие сны сняться тупым муслимам?)))
12-34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста
Он сказал им, что их отец-не Бог, а Дьявол (Ин8:44),потому что они делали его дела, а не Бога
Дмитрий Попов - ты посланник сатаны?)) ) Нет? Извини, сатана говорит гораздо умней! ! Это даунтизм, извини...
Игорь Скворцов
НЕ к народу! НО к конкретным людям! совершенно по ДЕЛУ!! ! таких и сегодня много!
Анна Пукаляк
нет
Евангелие от Иоанна. Глава 8-
54Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

вы наверно имели в виду это:
42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

То есть Иисус обвинил иудеев, что они не верны Богу и уклонились от Него

родноверы и прочие любители поклоняться пенькам за эту цитату часто хватаются, что-бы обвинить христиан. Низко и мерзко.
Александр Леденев Мессия пришёл обвинять?
И если он был был послан Им в "командировку" и Он есть ВРЕМЯ, т.е. знает ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА - и не просто знает, но и ТВОРИТ ВРЕМЯ,
то тогда ВСЁ делалось по Его ПЛАНУ: начиная от зачатия и заканчивая воскресением... Не так ли?
И не был Иуда предателем, и нет никакой вины еврейского народа... Как нет и "мученической"
смерти Иешуа - для бога это мелочи...
Учитывая, как рабский еврейский бог прикрывается маской доброты, и при этом устраивает геноциды и убивает миллионы, лицемерно улыбаясь.... Как врет, якобы Люцифер совершил зло, когда освободил людей от его тирании.... Зачем так лицемерить в глаза и лгать, если он действительно людям друг, а Люцифер (освободивший людей) - якобы враг?
Яна Сандлер
говорил и сейчас это можно сказать к тем конфесиям которых власти крышуют
Иван Анненко