Религия, вера

Почему говорить и слушать "простые и вечные истины" так скучно?

А:
Арина :*
Сердце к ним не прилагается, потому и скучно. Без сердца скучно всё )
Зоя Быкова
Лучший ответ
Потому что их уже все миллион раз слышали и произносили.
Какими бы глубокомысленными не были фильм или книга, на десятый раз они приедаются, а на двадцатый - надоедают.
Margaret K
У людей химическая зависимость - им нужен мондраж - адреналин
Павел Касаткин
Прежде чем их слушать нужно предварительно развеселиться и тогда этот процесс больше не будет доставлять вам неприятных ощущений если конечно у вас нет нательных паразитов и кожных заболеваний.
Елена Пронина
фантазировать не пробовали? или пойти на курсы философии, логики, например?
Vlad Idontknow
Патаму что нет новых римейков.
ты всё точно) выразила мнение и настроение людей, всех людей неверующих и верующих тоже, то есть как бы верующих, потому что истинно верующих очень мало, ведь практика критерий истины.

Почему так? почему скучно и хочется оригинального? Потому что страсти нас грызут и они хотят продолжения, они не насытимы и хотятт всё нового и нового и чем больше им даёшь, тем больше они хотят. Страсти которые в тебе, страсти которые во мне, страсти, которые в нас, они жгут нас и хотят вырваться наружу, но мы их благопристойно маскируем и гниём изнутри.. .

А простые и вечные истины на словах по поверхности души нашей скользят как бы поглаживают болезнь. Чтобы уничтожить болезнь нужно вскрыть рану, это очнь больно, и это не слово, это дело, без этого нет веры, без этого нет Бога.

Бог тогда приходит когда человек уходит со всеми его желаниями, чтьобы обрасти Бога нужно всё потерять и забыть. Нужно просто всё оставить и уйти в никуда Бога ради. Но ты скажешь что это жестко и фанатично.

Я отвечу что так будет с нами дальше. Дальше мы оставим всё, всё друзей, всё имущество и деньги и тело своё оставим после смерти своей и предстанем перед Богом, Который нас создал и Которому мы должны будем дать отчёт за всё, делали, вот тогда всё будет по настоящему и не скучно совсем...
Скучно вам от того, что не желаете познавать Бога.
Ануар Абикен Откуда же вы знаете, милейший, отчего скучает кто-то, но не вы?
в них адреналина нет.. . 8-))

к сожаленью - с ответом опоздал на три секунды.. . 8-(