Религия, вера
Если православные поклоняются поясу,иконам,ликам,просят у них помощи,исцеления,верят в их силу,тогда зачем им Бог?
Идолопоклонство неотъемлемый элемент православия.
Полностью согласен. .
Христьянам Бог не нужнен, им даже Иисус не нужен.
Христьяне утеряли биографию Иисуса Христа с 11 до 30 лет. . и даже не чешутся об этом.
Христьяне утеряли оригиналы библии - и для них это не проблема.
Христьяне заменили живого Бога на мёртвый пояс Богородицы - так и должно быть, в порядке вещей!
Виталий Терехович
Вы всех Христиан под одну гребёнку не равняйте,не все же стоят по 17 часов на холоде ради пояса.Кому -то и живого Бога Иисуса Христа хватает,никаких икон и мощей не нужно.чтобы поклониться Господу.Давайте хоть немного уважать чувства нормальных Христиан,не будем уподобляться РПЦ.
Вот именно, что если.. Православные поклоняются Богу, а иконы и т. д. нужны как особые предметы, которые помогают это делать. Для пополнения знаний о православии можно зайти на сайт "предание. ру" , где есть аудиолекции священников-преподавателей Православного Университета
Алиса Шарапова
Бог для этого дал Иевангелие-писание,а не иконы,пояса,лики
Поклоняются православные Богу. А пояс, иконы, лики почитают как орудия через Которые Бог подает свою благодать. Просят о помощи при этом они Бога, а не вещи.
Алиса Шарапова
Вы хоть Библию Внимательно читали,что по этому поводу говорит Иисус?
а если в исламе круто быть смертником, то зачем вообще человеку рождаться?
Алиса Шарапова
В исламе нет назначения-смертник, а есть Воин Аллаха.Жизнь дает Бог и он забирает.Данный ваш вопрос никак с моим не сочетается.
кто чему поклонялся и молился тот туда и пойдёт!!!
Они поясу не поклоняются, они его почитают. он молится за них богородице, а богородица передает уже троице...
Алиса Шарапова
А Бог по ихнему напрямую не слышит?Ему все передают что ли?Или Мария в роли секретаря?
Дарья Охотникова
Похоже, что вы правы. Очень логично и убедительно. Я бы вообще выделила ваш ответ в новый отдельный вопрос!!!
"Я Бог ревнитель, только мне поклоняйтесь, не отдам своей славы вашим идолам... "
чтобы им грехи прощать! сделали из НЕГО слугу!
для фана
Потому что эти вещи аккумулируют Божию энергию.
патриархи всё это через церковь ввели обманув народ не существующим благодатным огнём!!!
это все равно что спросить: если у тебя есть ребенок, то зачем тебе мама? забудь ее, не звони, не пиши, наплюй. . одно рождается из другого через тебя. . это и есть чудо
Алиса Шарапова
Чето не в ту степь.
А, что Рамзан Кадыров ухватившись за какую то пьялку с которой яко бы пил Мухаммад плакал и лабызал ее, он забыл про Аллаха на тот момент? Или в исламе больше почитают Мухаммада нежели аллаха?
Алиса Шарапова
Да Рамзан этот лицемер.Аллах Всемогущ,а Мухаммад(с.а.с) пророк,как и Иисус(мир ему)