Религия, вера

Как пояс богородицы ходотайствуёт за людей его хозяйке? Передаёт ли богородица людские мольбы Троице или сама их решает?

Если это не идолопоклонство, то какое же оно тогда бывает? Господу Богу служи и Ему одному поклоняйся.... как еще более понятно можно написать, чтоб люди перестали лепить свои нелепые отговорки?
Руслан Закаров
Лучший ответ
Пояс ни за кого не хадатайствует - это бездушный предмет. Поэтому ему мы не молимся. Стоя перед ним, просим молитвенной помощи у Богородицы, подобно тому как и апостолы просили своих братьев по вере со-молитвенничеству ("Братия! молитесь о нас. "1Фес. 5:25).

А этот пояс почитаем как орудие через которое Бог подает Свою силу, подобно тому как он подавал ее через милоть пророка Илии: см. 3Цар. глава 19
Ваня Evanescence
Валерия Бунятова А кому должны были молиться? Поясу? Или Троице?
Димон Бандит Господу Богу служи и Ему одному поклоняйся....как еще более понятно можно написать, чтоб люди перестали лепить свои нелепые отговорки?
есть только один посредник Иисус
Dane Didro
Приложившиеся к поясу, выходят из храма Христа Спасителя уже беременными.
Марина Музыка
Андрей Бобров причем независимо от пола...
Да, Матерь Божия имеет дерзновение особое перед Святой Троицей, молитвенное.
Ольга Ганиева
пояс - неодушевленный предмет, он никак не может ходатайствовать.

Мария также ничего никому не передает, т. к. она давно умерла. Как же она может что то решать? Она не богиня) )

И вообще кто такой Троица? Кто из пророков Бога рассказывал людям о Троице? Никто.
A V
Стоящие в очереди к Поясу, в молитвах обращаются не к нему, а к Богородице. Нетрудно различать символ и то, какой смысл вкладывают в символ. А уж за Пресвятую не стоит беспокоиться, за последние два тысячелетия было достаточно свидетельств заступничества Богоматери за тех, кто к ней обращался.
Руслан Закаров Господу Богу служи и Ему одному поклоняйся....как еще более понятно можно написать, чтоб люди перестали лепить свои нелепые отговорки?
Да уж.. . Православие головного мозга. . К сандаликам Марии очереди ещё нет?