Религия, вера

что вы понимаете под словом "колдовство"? указывайте рели.принадлежность))

Свин
Хождение по воде, превращение воды в вино, воскрешение умерших.... ну, вобщем все то, чем занимался наш белый маг Юрий Лонго или это не он?:)
Bayram Rahmanow
Лучший ответ
Свин конечно он)))
еще разделение хлебов на огромное кол-во)) это важно)
Инна Тимофеева жиды как всегда за работой, гадят на христианство
обряды любого калибра типа "перекрытие половой чакры
от измен" и тому подобное шарлатанство. .
православный..
К колдовству я отношу заговОры, экстрасенсорику, вообще использованиесверъестественных сил не божественного происхождения.
колдовство
Ловкость человека, мастерство создания иллюзий, обмана.
спиритизм. заглядывать в будущее. для Бога эти действия омерзительны! Михей 5:12
=()=- Jalgas А чем страшно узнать будущее?..или знать больше, чем бозя Хочет преподнести?
Я Вам так скажу, колдовство, это када печешь кекс, а потом его сливками - и пирожное, на тебе...
Гадание и колдовство с употреблением различных средств, как, например, чаш (Быт. 44:5), жезлов (Ос. 4:12), стрел, внутренностей животных (Иез. 21:21) было воспрещено законом под страхом строжайшего наказания (Исх. 22:18, Лев. 19:26,31, Лев. 20:27). По 1Цар. 15:23, непокорность такой же грех, что и волшебство. Это мы видим из того, что цари-идолопоклонники особенно покровительствовали гадателям, ворожеям и прорицателям 4Цар. 21:6, 2Пар. 33:6). Пророки обличали эти преступления (Ис. 47:12 и дал, Иер. 23:32, Иез. 13:6, Иез. 21:21). Из Ис. 8:19, видно, что чародеи и чревовещатели, шепча и бормоча, как бы подражали выходцам из могил. Во время Христа и апостолов черная магия была повсеместно распространена, что видно из рассказов о волхве Симеоне (Деян. 8:9 и дал.) , Вариисусе (Деян. 13:6), служанке, одержимой духом прорицательным (Деян. 16:16), иудейских заклинателях (Лк. 11:19, Деян. 19:13) и о торговле чернокнижием в Ефесе (Деян. 19:19).
Andrei Plesca
мошенство) ) атеист
колдовство -попытка повлиять на события человеком с использованием известных этому человеку методами
Андрей Потоля
В Исламе колдовство - это чтение заклинаний, завязывание узлов и прочее из того, что влияет на души и тела людей, вызывая болезни и смерть, разлучая мужа с женой и т. д. Возможно, что к колдунам относятся и всякого рода целители и видящие люди (хотя достоверно я не знаю) . Но сама, не буду скрывать, прибегала к помощи целителя. Но исключительно в благих целях. Но он не колдовал, а лечил мусульманскими молитвами. Вот!