Отец Всеволод напомнил об инициативе ряда законодателей Украины, где прошел первое чтение «и имеет высокие шансы на принятие» законопроект «О защите общественной морали» , а также действует национальная экспертная комиссия по вопросам ее защиты.
«Запрет на изображение умерших и тяжелораненых людей с 06:00 до 23:00, который предполагается этим документом, конечно, лишит некоторые СМИ дохода и незаслуженной популярности, но такая мера серьезно оздоровит общественный климат, исцелит многие больные души и не даст заболеть новым» , – заявил представитель Церкви.
ОТСЮДА http://www.pravmir.ru/prot-vsevolod-chaplin-rossii-neobxodimo-uzhestochenie-norm-obshhestvennoj-morali/
Из этого напрашивается ещё вопрос:
Означает ли это, что с 06.00 до 23.00 СМИ не будут показывать иудохристианскую символику в виде распятого Иисуса и расчленённых трупов в виде мощей?
Религия, вера
Християне, что скажете по поводу этого заявления протоеврея Чаплина?
Церкви дай палец, отхватит руку. Это называется вмешательством в мирские дела. Церковь, если хочет, пусть воспитывают паству, чтобы в реальной жизни появлялось меньше умерших и тяжелораненых. А то каждый бандит и убийца - рьяный крестоносец, да и подношения церкви делает не скупясь. Действующих законов, запрещающих распространение эротики, кинематографического и литературного насилия - в законодательстве вполне достаточно. Но эти запреты не работают. Против преступников. А вот для того, чтобы привлечь к ответственности неугодного властям или той же церкви, возможностей станет ещё больше. Сегодня требуют, чтобы не показывали одно, завтра - другое, потом, чтобы не писали о всяких злоупотреблениях властных людей, да и деятелей церкви. И настанет у нас тишь и благодать. Как в гробу или на кладбище.
Ну, хоть днём от них отдохнуть можно будет, от мёртвых "святых"...
я не знаю кто, что говорил и как это все подано в виде информации. мне не нравится когда в ларьках продают рядом с газетами и журналами продукцию откровенно не для детских глаз и она по наставлению начальника этой точки, на первом месте. также мне претит мелькание постельных сцен во время просмотра т. в днем, когда дети у экрана и сцены насилия и убийства, когда "герои" с той или иной стороны ни во что не ставят человеческую жизнь. Все это воспитывает отношение к жизни, к приоритетам у нового поколения. Когда Валера Белозеров вечером будет идти по улице, еще не факт, что ему на дадут по голове ради интереса, как в кино для самоутверждения, а что бы не дали по голове-для этого нужно сегодня постараться и, чтобы политики не вплели сюда свой личный интерес, под шумок.
Timur Tulenbaev
Вот я тоже об этом и спрашиваю,когда SerGiotto вечером или днём будет идти по улице, ещё не факт, что его не прибьют к кресту или не расчленят на мощи ради интереса.)))
Как тесно Чаплину в рамках церкви!)) Большому кораблю большое плавание!))))) Тесно и скучно!))))))
это реклама бизнеса.. на, что же попы будут жить?
Утверждением ничего нельзя утвердить.
Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.