Религия, вера

Християне, что скажете по поводу этого заявления протоеврея Чаплина?

Отец Всеволод напомнил об инициативе ряда законодателей Украины, где прошел первое чтение «и имеет высокие шансы на принятие» законопроект «О защите общественной морали» , а также действует национальная экспертная комиссия по вопросам ее защиты.
«Запрет на изображение умерших и тяжелораненых людей с 06:00 до 23:00, который предполагается этим документом, конечно, лишит некоторые СМИ дохода и незаслуженной популярности, но такая мера серьезно оздоровит общественный климат, исцелит многие больные души и не даст заболеть новым» , – заявил представитель Церкви.
ОТСЮДА http://www.pravmir.ru/prot-vsevolod-chaplin-rossii-neobxodimo-uzhestochenie-norm-obshhestvennoj-morali/

Из этого напрашивается ещё вопрос:
Означает ли это, что с 06.00 до 23.00 СМИ не будут показывать иудохристианскую символику в виде распятого Иисуса и расчленённых трупов в виде мощей?
Timur Tulenbaev
Церкви дай палец, отхватит руку. Это называется вмешательством в мирские дела. Церковь, если хочет, пусть воспитывают паству, чтобы в реальной жизни появлялось меньше умерших и тяжелораненых. А то каждый бандит и убийца - рьяный крестоносец, да и подношения церкви делает не скупясь. Действующих законов, запрещающих распространение эротики, кинематографического и литературного насилия - в законодательстве вполне достаточно. Но эти запреты не работают. Против преступников. А вот для того, чтобы привлечь к ответственности неугодного властям или той же церкви, возможностей станет ещё больше. Сегодня требуют, чтобы не показывали одно, завтра - другое, потом, чтобы не писали о всяких злоупотреблениях властных людей, да и деятелей церкви. И настанет у нас тишь и благодать. Как в гробу или на кладбище.
Григорий Плесовских
Лучший ответ
Ну, хоть днём от них отдохнуть можно будет, от мёртвых "святых"...
Илона Бутенко
я не знаю кто, что говорил и как это все подано в виде информации. мне не нравится когда в ларьках продают рядом с газетами и журналами продукцию откровенно не для детских глаз и она по наставлению начальника этой точки, на первом месте. также мне претит мелькание постельных сцен во время просмотра т. в днем, когда дети у экрана и сцены насилия и убийства, когда "герои" с той или иной стороны ни во что не ставят человеческую жизнь. Все это воспитывает отношение к жизни, к приоритетам у нового поколения. Когда Валера Белозеров вечером будет идти по улице, еще не факт, что ему на дадут по голове ради интереса, как в кино для самоутверждения, а что бы не дали по голове-для этого нужно сегодня постараться и, чтобы политики не вплели сюда свой личный интерес, под шумок.
Ольга Ольга
Timur Tulenbaev Вот я тоже об этом и спрашиваю,когда SerGiotto вечером или днём будет идти по улице, ещё не факт, что его не прибьют к кресту или не расчленят на мощи ради интереса.)))
Как тесно Чаплину в рамках церкви!)) Большому кораблю большое плавание!))))) Тесно и скучно!))))))
Галушка )))))))))))))
это реклама бизнеса.. на, что же попы будут жить?
Arsen Ergun
Утверждением ничего нельзя утвердить.
Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.