Религия, вера

Навеяно. Как защитить атеистов от верующих?

Изолировать их. Лучше на Колыме.
Алим Кулькеев
Лучший ответ
Бибинур Утегенова кого на Колыму-верующих или атеистов?
А зачем делить мир на части?
Чтобы проявить свою заботу?
Мда.. .
Только, нужна ли она будет, забота твоя, расколотому миру...
Больше репрессий против верующих
Анархия - мать порядка. :) Просто будь собой, уходя от конфликтов... подальше в горы. Но это уже почти буддизм. Можно ещё вооружаться. Но это уже почти гражданская война. Да забей на всех и просто живи!
ДА
Дамир Аметов
Равнодушием.
Защита требуется. Пусть бы власть подтвердила главный тезис светской власти - церковь отделена от государства, а потому всяческие её инициативы вне пределов храмов - антиконституционны. Как граждане РФ, работники РПЦ имеют равные права с любыми другими гражданами. Но и привилегий они иметь не должны, которых нет у других общественных объединений и сообществ. А так, привилегии со стороны государственных властей оплачиваются из государственного бюджета, то есть, и из кармана тех, кто делать это не обязан. Отменить все льготы и привилегии РПЦ со стороны государства. Запретить религиозную рекламу на ТВ, которая оплачивается из госбюджета. Запретить РПЦ вмешиваться в систему образования, в Вооружённые силы и в другие государственные ведомства. У РПЦ нет моральной святости, а это значит, что заигрывание властей с РПЦ - есть поддержки лицемерной системы. что негативно сказывается и на отношении населения к этой власти.
. Kophe
Я вас умоляю кто кому на тему заходит
Если человек не хочет верить, он и не станет. От чего тут защищать.. . Просто не принимать во внимание. Дело все в том, что люди сами по себе к вере придут, когда именно им будет это нужно.
Alisher Alekenev
на вас напали на улице или преследуют письменными угрозами? Есть прокуратура и т. п
Abzal Sarsengali.
Как обычно - отправить в резервацию.
Олег Сафонов
Конституция не может, попирают ее ногами
Мне кажется здесь то как раз и наоборот. Вы почитайте сайт кто кого здесь унижает....
А что нас защищать - они сами нас бояться!
я и не знал что верующие нападают на атеистов
Не выпускать верующих из церковной ограды.
Каждому атеисту - по мавзолею?

Да пусть себе живут как страшилки. Их будут детям показывать и говорить, что бывает, если папу с мамой не слушаться.