Религия, вера
Навеяно. Как защитить верующих от атеистов?
Реально-верующий никогда не противопоставит себя атеисту, ибо не зрит на лица ))))
Olzhas Mendaliev
Браво.
Кирилл Петров
что за бред?
При нынешнем засильи религии в защите нуждаются атеисты.
Почему-то за неуважение к религиозным чувствам осуждают, а неуважение к разуму считается допустимым, увы.
Есть всего лишь один способ защититься от жизни.
И христианство кстати его довело до совершенства :)
Татьяна Бырдина
моя ты прелесть! так их!
Я не опасна, Дим )))
Татьяна Бырдина
я, в принципе, неплохой человек, если со мной не общаться =)
Раздать каждому верующему по бронежилету из Афона. Надеюсь у них не только женские пояса хранятся.
У них есть для этого храмы.
Сам Бог защищает верующего человека. Все остальные - по мере их сил и по желанию. Если каменное сердце - то можно пройти и мимо, как священник и левит в притче о добром самарянине. Если сердце доброе, то можно поступить и как самарянин!
Зло простым верующим причиняют только фанатики богоборцы, числящиеся атеистами. НАстоящий атеист-материалист сам в богов не верит, но и к верующим со своими проповедями не суётся. Однако, готов дать отпор и религиозным фанатикам, которые не успокаиваются на достигнутом, а лезут в мирские дела, навязывают светской власти законы своей религии. Все эти уроки закона божия в школах и капелланы в армии - из этого ряда. Получается, что дети атеиста будут постоянно подвергаться в школе обструкции и будут нести моральный от этого ущерб. Отделена церковь о государства, так никаких ей государственных льгот и привилегий. Получается, что свою вину перед церковью власть замаливает с помощью и атеистов, которые к репрессиям Сталина-Ленина никакого отношения не имели. А так, все привилегии РПЦ за счёт общего бюджета, в котором есть и доля атеистов. С какой бы стати?
А где их надо защищать. Что в интернете, собственно говоря по некоторым грязным вопросам и оскорблениям людей таких "верующих" защищать и не надо, им наоборот надо по шапке надовать, ИБО это, что за новая интересная религиозная мораль защищать агрессора. Защищать надо тех, на кого нападают, кем бы они не были в нашей стране.
А в обществе их не надо защищать, их защищают законы нашей страны, в обществе они равны по гражданским правам со всеми, а вероисповедание осуществляют на добровольной основе в религиозных организациях, где их и пальцем никто не трогает.
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом ))
(с)
От них не защищаться надо, хотя и бывают неприятности.
Для чего?
Ваши опасения напрасны.
Если человек подлинно Верующий, его ни от кого не придется защищать.
Веру он несет в себе . У него есть ходатаи (й).
Olzhas Mendaliev
Подобная схема, которую вы описали, весьма соблазняет и вводит в грех гордыни. Вы не находите?
не путайте определение "атеист" с такими словами, как убийца, вор, бандит, разбойник.. . Если человек проявляет агрессию на религиозного человека и при этом он атеист, то это не значит, что все такие. Истинный атеист должен уважать любую религию, это вопрос образованности
Olzhas Mendaliev
Ну что Вы кидаетесь сразу в "атаку"? Никто Вас плохими словами не называл.
Людей на эти степени не делю, все одним миром мазаны. Успехов Вам.
Никак, потому что вокруг только такие идиоты как ты. Вы даже и предположить не можете, что вокруг могут быть люди с совершенно разными убеждениями, и то, что единственный способ жить дружно - просто не лезть друг к другу и убеждать всех только в своей правоте! При этом это относиться как к христианам, которые вечно пытаются всех убедить что Бог есть, так и атеисты - пытающиеся убить всех в обратном. Самые нормальные, пожалуй, в этой ситуации, так это агностики.
Olzhas Mendaliev
Не зная меня, Вы навешиваете ярлык. И Вы даже и предположить не можете, что я разделяю Вашу точку зрения. Но с одной поправкой - считаю нормальными всех. И не разделяю на "концлагеря"
Ирина Серебренникова
Самые нормальные в этой ситуации атеисты-материалисты, которые в существование богов не верят, но и не занимаются богоборчеством. А агностики - симулянты. И так понятно, что на сто процентов Вселенную познать не удасться, но к этому нужно относиться спокойно, делая своё дело и двигая науку, а не пропагандировать тщетность всех действий науки.
Никак. Набросимся и заразим атеизмом )))