Религия, вера

Зачем Бог или Боги отправляет людей рождатся на Земле, им же на том свете (где они прибывают до зачатия) намного лучше?

Если ты появился на свет в старинном самурайском роду, достаточно лишь глубоко задуматься над верностью предкам, презреть тело и разум и всецело посвятить себя служению хозяину. Можно считать удачей, если ты, к тому же, наделен мудростью и талантами, и умеешь правильно воспользоваться ими. Но даже тот, кто ни к чему не пригоден и неуклюж, может стать надежным слугой, если он исполнен решимости выполнять волю своего хозяина. Однако грош цена человеку, если его достоинства ограничиваются только мудростью и талантами.
Юлия Седых
Лучший ответ
1. Злых, жадных и неверующих - в наказание. И чтобы не распространяли зло и никому не мешали. Земля - вселенская резервация.
2. Некоторые идут сюда добровольно, чтобы помогать другим. Они не могут наслаждаться, когда кому-то плохо. Это бодхисаттвы.
Кстати, именно так, похоже, решился вопрос о моей судьбе после смерти тела.
Бог, как я понимаю, и дальше будет создавать миры со злом и страданием. Почему Ему это нравится, я не понимаю, но надеюсь узнать в адских мирах. Только надо будет, чтобы грешники сбросили мне много негативной кармы. Я хочу узнать, что чувствует самый великий грешник, мучаясь в аде, и как это может на него влиять.
А когда наш мир будет в порядке, я уйду в другой неблагополучный мир. Так и буду перевоплощаться в неблагополучных мирах. Кто-то же должен приводить их в порядок!
Дима Телегин
Марина Ломакина Злых,жадных и ВЕРУЮЩИХ точнее.

Атеисты после смерти навсегда попадают умирают и получают вечный покой.
Паша 3Елёнкин) Кстати вы говорили что мой атеизм не стабилен. Это видимо потому что я иногда притворяюсь верующим только ради прикола.

После того что я видел в жизни - я уже точно никогда не поверю ни в каких Богов, даже если все горы рассыпятся в прах.

А вот в существование души,духов и загробных мировых не имеющих нечего общего с выдумкой типа "Творца всего сущего" допускаю с очень малой вероятностью. Где то 1/10 одного процента

Самый большой абсурд для меня это то что кто то этот мир создал как это описывают креационисты.
Что-бы ответить за свои поступки содеянные в той жизни. Здесь так-то не райское место!!!!
Учеба. Ответственность за слова и деяния.
Себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их.
Сюда только оттопырки попадают, реальные пацаны остаются на небе)
S_E_N_X_ S_E_N
Мы здесь наверное для того чтоб осознать ошибки своих прошлых жизней, и приложить все усилия чтоб это исправить. Возможно тогда обретем покой в том месте где, как вы выразились "люди бывают до зачатия".
никто не говорит, что им там лучше
Марина Ломакина По вашему быть частью Бога хуже чем жить на ЗЕмле?
Олеся Дмитриевна но и что хуже, так же никто не упоминает!
Душу тренировать)
Елена Коновальчук Интересено, что в Вашем понмании означает тренировка Души?
И главное, зачем то стирают из памяти все небесное блаженство...
Ни кто ни кого ни куда не отправляет. Первоночально, как говорит Свяшенное Писание человек был создан на земле а после смерти Бог сказал прах ты и в прах возвратишся. До создания человека ни какой души не было. Человек сам душа умер и всё,финиш.
а мне кажется ему просто делать нехуй) ) так же как и вам верующие)))))