Религия, вера

Вам не хочется сказать спасибо Змею и Еве? Ведь так бы до сих пор и гуляли по кущам с голыми жопами.

Мир тут, конечно, несовершенен, но ведь как интересно в нем жить! А что такое рай - без познания Добра и Зла? Да это унылое гамно. Попробуйте найти на Земле самое райское место, и пожить там. Ведь осточертеет - чем вы умнее, тем быстрее осточертеет. Овощам, возможно, понравится. Но натурам деятельным, развитым, мыслящим - там будет не рай, а ад.
действительно спасибо за то что мы эволюционировали из состояния идиота...
Cергей Шишкин
Лучший ответ
Без змея.. они бы не додумались...))) )
Короче, не было бы нас..))
Акбар Мамытов
Рай не подразумевает безделье. Одно дело поехать отдохнуть, другое дело жить в райских условиях и заниматься любимой работой. Ведь в Библии не говорится, что люди в раю будут сидеть сложа руки.
Люди будут рождать детей, строить дома, что-то мастерить, изобретать... и т. п.
"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Исаия 65:21-23).
Жизнь будет такой же разнообразной как и сейчас, просто не будет зла, насилия, смерти.
Анна Васильева Пардон, господь согнал людей именно с заявлением о наказании - добыче хлеба в поте лица. И что-то в первоисточнике ничего не упоминается о работах, развернутых Адамом и Евой в раю. Балбесничали и груши околачивали.
А мне нравится добывать хлеб в поте лица. Удовлетворение получаешь, когда хорошо поработал. Бог меня таким делом не запугает.
Так нудисты ходят с голыми ...и радуются. В саду, конечно, было хорошо: тепло, светло, сухо, сытно. Но ведь компьютеров не было. А это - форменный ужас!
Все ваши рассуждения действительны только с точки зрения падшего человеческого сознания, однако для человека архетипического, каким он был в самом начале своего пути, логика сегодняшнего мира чужда и нелепа. Дело даже не в рае и аде, это красивая сказка не про что. Что же касается голой жопы то согласно сегодняшней логике мира, она лучше одетой, это можно заметить по вниманию которое уделяется голым жопам, оно гораздо более активно нежели к жопам прикрытым одеждами.
Анна Васильева Тут все-таки многое зависит и от жопы, как таковой. Некоторые и прикрытые ух как хороши, в то время как другие следует закрывать даже не одеждой, а занавесом. Это я вам как большой ценитель сообщаю.
да.. тогда лучше уж.... Сатане.)) ) спасибо
Larisa Ablogina
Да змей молодец! Дал нам разум и выбор, а то вишь чё писатели удумали: трахатся нельзя!
Алексей Копанев Это кто же написал, что трахаться нельзя???
Вот-вот, во время второго пришествия Христа каждый реализуют свой выбор. Я так и думала, что это будет без всякого насилия со стороны Бога.)
всегда есть 2 стороны медали-т. е. + и -
Inga Uja
Здесь не змий виноват . Бог дал людям право выбора - свободною волю, чем люди и воспользовались. Люди и до этого знали Добро и Зло по теории, но когда попробовали то узнали на практике . До вкушения запретного плода они знали : что если вкусят плод с запретного древа и нарушат заповедь Бога, то умрут греховно, Так что это была воля только людей .
Tessa
Анна Васильева Вы что-то сказали? А вы вопрос-то читали, или так, чего бы ни сказать, лишь бы высказаться?
В райском саду было бы интереснее
Артем Елфимов
Матвейки 6:
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне

Растения оне и есь растения! :-)
Chz Aaaa-S