Религия, вера
Можно ли хорошо относиться к человеку, но не уважать его религию? Или ,если уважаешь ,то нужно уважать все?
Можно просто индифферентно относиться к его религии. Человек в любом случае ВЫШЕ.
Ой, тётенька. Ну за что мне уважать человека, который имеет мнение, что неверующий сын сатаны, джина и вообще мерзость перед ихним богом??
Максим Юрьев
мамо ,не ругайтеся
Можно.
Я ко многим своим оппонентам здесь отношусь доброжелательно...
Я ко многим своим оппонентам здесь отношусь доброжелательно...
Ирина, хороший вопрос! Православие учит: люби человека, но ненавидь его грех. Мы должны любить всех людей (по Заповеди Христа) , но не должны разделять с ними их ложные религиозные взгляды.
Сауле Утемисова
скажи, а ты смогла бы влюбиться в атеиста?
Аида
Православие тебя научит!
можно. ничего сложного. главное сразу расставить все точки над "ё" - мол, религия - это религия, а дружба - дружбой. надо обрисовать свою позицию, чтобы он эту свою религию практиковал интимно, но и в твой атеизм (допустим) тоже нос не совал.
Я стараюсь адекватно относиться к самому человеку, а к тому, какого мировоззрения он придерживается, стараюсь относиться нейтрально, правда, это не всегда получается.
Можно. Например я хорошо отношусь к людям мусульманской национальности, но уважать ислам я не могу, потому что это идолопоклонство.
Эльвира Кузнецова
Интересно бы знать какому идолу поклоняются мусульмане?Может быть вы не знаете,что в Исламе вообще идолов не существует в виде икон,крестов и разных бытовых предметов?Да и ко всему мирскому отношение прохладное.Первый раз слышу такую глупость.
хорошее отношение к человеку и уважение этого человека понятия немного разные!
Максим Юрьев
это у Вас
у многих людей- одно и то же
у многих людей- одно и то же
не можно а нужно. я не могу принять ислам, он мне чужд по духу, ущербен, но у меня есть друзья мусульмане, которых я уважаю как людей, собственно все мои друзья от Церкви далеки и по многим вопросам кардинально расходимся, но не перестаем быть лучшими друзьями и уважать друг друга
если этот человек не заставляет вас верить в то, что верит сам - тогда да!
Смотря как это "хорошо". Друг, или холодная война?)
Нужно.
Заблуждающийся не значит преступник.
Заблуждающийся не значит преступник.
Нужно уважать всех.
Похожие вопросы
- Вот говорят, надо уважать все религии. А почему религии уважать надо, а считаться с человечком мнением нельзя?
- как нужно уважать Бога? как пахана на камере?и что будет если я его не буду уважать?
- Как считайте правильно - ли уважать другие религии? А не говорить: Моя религия самая главная и бла-бла-бла?
- В какой из религий женщине поклоняются, возвышают и особо уважают???
- Скажите почему мусульмане не уважают чужую религию,а их религию должны уважать все?
- Почему неверующие часто говорят, что уважают верующих и уважают религию?
- А почему нужно уважать чужую веру? А то уважай, уважай, а почему уважай никто и не говорит...
- Назовите религию, которая уважает науку и науку которая уважает религию?!
- Почему мусульмане хотят, чтобы неверующие уважали их религию, в которой неверующие названы "растопкой для огня" ?
- Ещё раз про толерантность и религию. Мусульмане требуют уважать их религиозные обычаи. А почему сами не уважают чужие?