Религия, вера
Должен ли верующий что-то доказывать? Если да, то кому, что, как, почему и зачем? ))))))
Верующий должен доказать, что его вероучение безопасно как для его последователей, так и для общества.. . Действуя в соответствии с законом по регистрации религиозных организации.. . Каждый имеет право на свободу совести. Осуществление права на свободу совести не должно обуславливать или ограничивать общечеловеческие и гражданские права и обязанности перед государством...
Чтобы привести к Яспису новых десятинщиков.
Ну-у, если человек попался на чувстве правоты и превосходства над другим, тогда он будет доказывать всем подряд, иначе поднимаясь над человеческим. понимаешь всю глупость происходящего
Христианин обязан благовествовать. Эта обязанность указана в Евангелие.
Ну если он приходит к вере еще в детстве или ранней юности, то ему придется доказывать, теорему Пифагора, например)) . А в контексте рубрики- нет, не должен. Занятие столь же глупое, сколь и бесполезное.
Зачем доказывать? Можно верить, можно не верить.
Доказать можно тому, кто хочет узнать и понять. Но как правило, эти люди сами познают то, что хотят познать.
"Всегда удивляюсь тем верующим, которые ходят по улицам и откровенно пристают к прохожим со своими представлениями. Господа! Не стоит беспокоиться о воле Бога больше самого Бога! " Сайт myezoterik . )))
Анатолий Константиниди
Тогда удивление должно начинаться с Иисуса и Апостолов Такой метод оставили они....
где ясписа найти? хочу сделать из него нового агнца, нового мессию так сказать)))))
Если Вы решили миссионерить, как Вы это делаете - а как же?
Но перед этим самой убедиться в правильности выводов для себя, а если Вы не можете ответить на элементарные вопросы, то как это понимать? Если Вы сами не понимаете во что верите, но рекомендуете другим? Естественно люди будут задавать вопросы.. . а то что Вы к ним не готовы, говорит о многом, в т. ч. , что Вы их не осмысливали...
Анюта Васина
Вообще-то я могу ответить на любой СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос. Это оппоненты мне не отвечают....
Он должен просто жить и ничего не кому ничего не доказывать....
Сергей Р.
Согласен.
Анюта Васина
Не знаете Библии.
Иак.3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Есть хорошее правило. Ни когда ни чего ни кому не доказывай!
Анюта Васина
Не знаете Библии.
Римлянам 13:8-10 - "Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. 9 Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» . 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. "
Анюта Васина
Не знаете Библии.
Доброго дня, думаю, что должен и в первую очередь доказывать самому себе - ежедневно, ежечасно, ежеминутно что он достоин войти в число рабов Божьих. Для чего это нужно, думаю для того, чтобы не забывать о своем долге перед Создателем.
Анюта Васина
Не знаете Библии.
Надо просто жить, делая по возможности добрые дела.
Веру доказать нельзя, это есть дар. А пообщаться, при случае можно)
Если он чего-то хочет этой верой, например, чтобы у него купили звезду за лям, то должен. Ну если покупатель адекватен, конечно, в чем я лично...
Коран:
16.39 Ты сильно желаешь, чтобы они были на прямом пути; но Бог не поведет на прямой путь того, кого Он ведет в заблуждение: для таких уже нет помощников.
...
16.45 Прежде тебя Мы посылали только человеков, давая им наши откровения (спросите об этом знающих священные книги, если сами не знаете этого)
16.46 Ухитряющиеся на злое ужели не опасаются, что Бог может повелеть земле поглотить их, или придти на них казни оттуда, откуда не предполагают,
16.47 В ясных указаниях, в писанных свитках: тебе также Мы ниспосылаем это учение, чтобы ты изъяснил этим людям то, что ниспослано для них: может быть, они размыслят.
...
16.66 Мы ниспослали тебе это писание только для того, чтобы ты объяснил им то, в чем они между собой разногласят: оно руководство, милость для людей верующих.
16.67 Бог ниспосылает с неба воду и ею оживляет землю после омертвения ее: в этом знамение для людей послушных.
...
16.84 И если они, отворотясь, уйдут от тебя… на тебе только одна обязанность - передать верно.
16.85 Они понимают благость Бога, а потом опять отрицают ее, и таким образом многие остаются неверными.
...