Религия, вера
Рабство - это по божески?
Зона 10. Рабство. Это перенос отношений собственника, купли-продажи к вещам на отношения между людьми, когда раб осознает и согласен с тем, что он является чьей-то собственностью, а рабовладелец считает раба своей собственностью по праву купли его. И то и другое не имеет права существования на Земле. И раб, и хозяин одинаково виноваты перед Законом. Я купил – Это мое. Мне (за меня) заплачено – я должен служить. Я отдала ему всю свою молодость, пусть теперь … Я содержу ее в роскоши, пусть терпит… Мы их кормили, растили, а они такие неблагодарные… Девиз Закона – Ты мне, я тебе. Если я дал тебе, то ты должен мне. Падение по данному качеству происходит так: согласие с данными установками на уровне нашего сознания, допущение их в наши отношения; желание как бы выгоднее себя продать; стремление подчинить, создать услужливых и послушных работников; утвердить свою власть под видом закона, договора, просьбы; культивирование рабской психологии, добровольного отказа от свободы; рассмотрение человека как сырья, пушечного мяса, как вещь, средство достижения своей цели, а не как живое равноправное и равноценное существо. Раб всегда сознает свою зависимость, рабовладелец свою власть. Человек из сотрудничества создал зависимость, а затем и рабство, создал иерархию господства и подчинения и культивирует свое заблуждение через законы, обычаи, литературу, веру, религию и магию. Возможность освободиться от рабства есть у человека только в физическом мире, когда он контролирует свои тонкие тела сам. В посмертном существовании, на низком астральном плане, он не может сбросить с себя и «осветлить» больные рабством астральные клетки и остается сознательной жертвой до следующей возможности физического воплощения. При жизни на Земле сознательное стремление выйти из состояния раба может вылечить тонкое тело и освободить человека от этих вибраций, но вместо этого сам факт принадлежности к зоне «Рабства» не только не осознается людьми, но и возводится в высшую доблесть – «Верный слуга», «Раб божий».
Можно ж было и кратенько)) ) Не следует полагать свою личную беспомощность законом природы))
Раб Божий==по божески ...раб греха ==..по дьявольски и третьего не дано...
мы сие на знаем. Сварожич рождён быть свободным-таков закон Рода
"Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "[Ин 8:34-36]
"Не делайтесь рабами человеков" (1 Кор. 7:23).
Оказывается раб мог купить себе раба – нет хуже рабства у раба.
Не Бог Бога не любит. А иначе бы был Богом.
Сын Божий-Раб Божий. Но не Бог. Ему предстоит быть Богом.
Сын Отца не почитает. Потому, что не считает Себя равным Отцу.
Сын приносящий Себя в жертву Отцу-на кресту.
Только Бог знает, что Он не Отец. А Бог. То есть Я.
В Мире Бога не Бога нет. Всё,что есть и не есть есть-Я.
Я-имя Всему. Не Я не существует. Это иллюзия Меня. Которая Мне помогает осознать Себя в пространстве.
Сергей Мурунов
уф!еле разобрал
Рабство - это по христиански ...
Зверские расправы рабовладельцев с рабами не вызывают никакого
осуждения у авторов новозаветных книг. Наоборот, они рассматриваются
ими как совершенно естественное дело, вполне соответствующее
христианскому учению. "Раб же тот, - говорится в евангелии, - который
знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его,
бит будет много"[Евангелие от Луки, гл. XII, ст. 47.]. Но почему же
евангелие здесь не говорит, что бить человека нельзя, что его надо
любить, что ему надо прощать все не до семи, а до седмижды семидесяти
раз?
Нет, рабовладельцам оно дает другие рекомендации: "Негодного раба
выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов"[евангелие
от Матфея, гл. XXV, ст. 30.]. Если раб осмеливается не выполнять всех
требований своего хозяина, то на него никак не распространяется
проповедь любви и милосердия.
"ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет
зубов"[Евангелие от Матфея, гл. XIII, ст. 42]
раз?
проповедь любви и милосердия.
Быть рабом Всемогущего, это великая честь и не каждого Бог награждает этим званием.
Когда человек признаёт добровольное рабство перед Ним, он становится по настоящему свободным!!!
рабство по-божески это дерьмократия.. . а выше - бред сивой кобылы...)))