Религия, вера
Православные! Вы признаёте праведность жизни и дел Матери Терезы (католической монахини)?
Признаю, вероисповедание - не граница для разделения святых людей!
наши признания ничего не значат, главное, чтобы Бог признал её праведность
На самом деле "Мать Тереза" - это бренд Католической Церкви, саму монахиню "раскрутили" Епископы, у нее был целый отряд помощниц, спонсоры и пресса. Нельзя сказать что это плохо, но все же нельзя и возвеличивать человека до уровня живого Святого. Это как со Стахановым, он герой, а на него работала целая бригада и коммунистическая пропаганда.
нет. она впала в прелесть. А это грех.
Юлия Панова
А как это?
А от этого что-то зависит?
Какая разница?
Признаюсь, что грешник я, а вот преп. Серафим Саровский говорил, что он не спасется без православия!
На счет матери Терезы, так это только Богу Милосердному известно.
"И еще тебе сказываю, кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник. "
глава - СЛОВА ГОСПОДНИ К ГРИГОРИЮ,
Лучше думать о хорошем, тем более злых поводов ругать её нет.
Да, я признаю ее добрые дела.
Я не признаю ее святой. Да, она творила дабрые дела, только это и признаю.
Ильзида Ялалтдинова
Пора уже подумать кого и кем Бог признаёт, а не мы. Кто был в совете Его ?