Религия, вера

как вы отоситесь к католической монахине Матере Терезе?

Как к католической монахине, которая выполнила работу двух-трёх собесов. Но все добрые дела следует делать не ради социальной помощи самой по себе и не для пиара католицизма, а ради стяжания Святого Духа Божьего. Была ли у неё полнота благодати? Сомневаюсь. Если немного позволить себе вольность и сгустить краски, то можно провести аналогию со знаменитой героиней социалистического труда Загладой. Весь колхоз под Киевом в Черкасской области свозил свои цукровы буряки на её делянку. А, когда собирали урожай, все газеты сообщали о её трудовом подвиге. Христианство это не министерство соцзащиты, хотя вполне допускаю, что эта католичка много добра сделала.
Здравко Здравков
Здравко Здравков
1 520
Лучший ответ
Айнур Гокташ "Была ли у неё полнота благодати? Сомневаюсь"
Что, если "не наш", то и по-настоящему хорошим человеком может быть, но очень сомнительно?
Так рассуждают люди, которые сами ничего в жизни не добились.
Катерина Киушева так христианин не размышляет...
Элла Кудрик дурак ты куздра, полный!
Анастасия Моргачева да .она своему духовнику жаловалась что несмотря на все в душе чувствует тьму и страдание, потому что не чувствует любви Господа.не думаю что она намеренно делала рекламу ,пиар создавал папа римский .она не только материально помогала,но и в госпиталях правожала в мир иной больных обращая их в веру.про это говорили-эти люди жили как собаки а умерли как ангелы.как понять эту ее деятельность?
любые добрые дела заслуживают уважение
Сомнительно что она прям идеальная . Разные мнения встречал, но (не в обиду католицизму будет сказано) есть подозрения что она совсем не такая как ее описывают
Айнур Гокташ По Литваку, есть основания полагать, что Вы сами из себя ничего толкового не представляете. Это соответствует действительности?
Как к человеку, не на словах, а на деле, посвятившему
свою жизни милосердной помощи нуждающимся в ней!
ПР
Паша Радьков
93 990
замечательно! У нас в церкви служат монахини из ее ордена-то же добрейшие женщины!
с уважением
... Congraduate...:|
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

__________________________________________________________
...[!отвечать необязательно вполне G.G.!]...
Johny Bolt
Johny Bolt
47 791
хороший человек, но она не монахиня она больше политик - реклама Ватикана
Даша Комарина
Даша Комарина
33 240
Мать Тереза- Женщина МИРА! Добрый Ангел. Помогала всем, не глядя на конфессии, цвет кожи. национальность. К ней шли, больные проказой, гниющие от сифилиса. женщины, избитые и изнасилованные. у нее для каждого находилось доброе слово. Она никому не отказала в помощи. ЕЕ просили разрешить трудные семейные конфликты. И какое значение, какая у нее привязка к церкви. Тут пишут о Российском добром человеке. Да, в России тоже был такой человек- ДОКТОР ГААЗ. Он работал врачом тюремной больницы, помогал всем заключенным и вечером обходил семьи бедняков и бесплатно лечил их. На его плите надпись: ДОБРЫЙ ДОКТОР ГААЗ. И это замечательно, что такие люди существуют в мире.
Уля Королева
Уля Королева
23 967
А меня удивляет почему в России Мать Тереза (несмотря на все мое к ней почтение) популярней доктора Гааза Федора Петровича :/ Мать Терезу знают все, а спросите знакомых кто такой доктор Гааз, в лучшем случае скажут - "не знаю" , а то еще и про нацистские лагеря плести начнут :(
Данил Латыпов
Данил Латыпов
7 191
Аватария- -Аватария Я знаю. Много о нём слышал и читал. Вот, прекрасный очерк: http://bibliotekar.ru/604/index.htm