Религия, вера

Евангелие от Матитьягу 1:21Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, что значит 'Адонай спасает'.значит Б-г

Потому что бога нет. Иисус крикнул в небо "зачем ты оставил меня"? Но бог молчал. Бога нет.
Руслан Синдаров
Лучший ответ
Евгений Евгений так намек на то и идет что его нет)))))
Бог спас Его, о чем ясно написано в Коране:
4/156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
4/157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
4/158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.

"я вообще-то знаю что это значит, или вы сектанты будете учить меня святому языку? "
Улыбнуло :)
Какой ещё Матитьягу на наши головы???
Иешуа значит Господь Спаситель.
А разве бывает ЕВРЕЙСКИЙ Новый Завет.
"13 Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
17 Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского.
18 И будет в тот день: даст знак Господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле Ассирийской, -
19 и прилетят и усядутся все они по долинам опустелым и по расселинам скал, и по всем колючим кустарникам, и по всем деревам.
20 В тот день обреет Господь бритвою, нанятою по ту сторону реки, царем Ассирийским, голову и волоса на ногах, и даже отнимет бороду.
21 И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец,
22 по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.
23 И будет в тот день: на всяком месте, где росла тысяча виноградных лоз на тысячу сребренников, будет терновник и колючий кустарник.
24 Со стрелами и луками будут ходить туда, ибо вся земля будет терновником и колючим кустарником.
25 И ни на одну из гор, которые расчищались бороздниками, не пойдешь, боясь терновника и колючего кустарника: туда будут выгонять волов, и мелкий скот будет топтать их. "(Кн. Пр. Исаии)
Это лишь Евангелия, доброе желание, ты читай Откровению...
Оксана Оробец
гыыы.
Матитьягу он же Матфей вообщето тоже был еврей и наверно не хуже тебя знал Тору и Пророков читаемых каждую субботу в синагогах. поэтому он знал что писал.... Кто еще на знает то Новый Завет и есть Еврейский от корки до корки ...и не надо делать поспешных выводов из того что бог не ответил Сыну Своему висящему на кресте - через пророка Исаию Бог говорил к Еврейскому народу - Я взывал к вам и вы не отвечали -Пришел к своим и свои не приняли Его... Евреям всегда трудно было это принять ибо Сам Бог сказал что это народ с крепким лбом и каменныим сердцем и постоянно прогневляют Меня как отцы их так и они ..хотя я люблю Евреев потому что мой Господь - тоже Еврей по плоти -а в Боге нет ни Еврея ни Еллина но все - братья ...
Maksim Belov