Религия, вера
Если человек слеп от рождения и не видел солнца, то он и не верит что оно есть - можно ли такого сравнить с атеистом?
Ведь атеисты не верят в то что не могут видеть и поэтому не могут этого понять.
я бы сказала, что атеисту прозреть бывает всё-таки легче, чем слепорожденному человеку...
Видите ли.. . если человек от природы имеет пытливый ум и способность разумно и логически мыслить, то для объяснения устройства мироздания такая гипотеза, как бог, ему просто не нужна.
Если верующий не понимает науку, то является ли он от рождения имбецилом?
Если человек- лох от рождения, и до старости лет верит в глупые сказки, то можно ли его сравнить с верующим?..
Нет, он чувствует его тепло.
Слепым?
Вряд ли. Слепой по теплу угадывает, когда солнце светит.
Скорее с человеком в глубокой яме, в абсолютной тьме. Выбраться по силам, да желания нет коленки ободрать. И так чудненько: "кушать, спать и пить у меня есть! "
Вполне, вполне!
Дмитрий Степанов
Извращенец изыйди!!!!
Корректное сравнение.
все как один воспитаны на ночном дозоре, а он то был еще до выхода в свет фильма!!! за очень очень долго!!!
Ни верующие, ни священники в церкви тоже никогда не видели бога. Однако ведут себя так, будто видели
слепой человек может чувствовать солнце. . посредством тела. . тоже сенсор) ) ладно бы сказали что либо о звездах ночью) ) Тут сложнее конечно опровергнуть) Но как правило, когда человек лишен какого либо органа чувств, у него обостряются другие. . так что тут нужно быть слепым, что бы понять что он знает о звездах) )
А верующие, получается, - верующие от рождения?
Сравнивай.
Так оно и есть. Они не хотят видеть элементарных вещей, они полны зависти к верующим. Они завидуют патриарху, толстым попам на Мерседесах, они ропотники и глубоко несчастные люди. Они и в жизни ничего добиться не могут в материальном плане, и к вере их бесы не пускают.
Святослава Кузнецова
Но ведь слепые, глухие и немые живут так же нормальной жизнью, так как они от рождения не ощущали чего-либо они не испытывают всё же такой зависти, как к примеру те кто потерял зрение в процессе жизни. это раз.
Не думаю что так уж много людей завидуют священнослужителям, не понимают да, не приветствуют недостойного поведения не соответствующего идеалам которые проповедует оный -да. Но не завидуют:)) это два:) И уж тем более не завидуют верующим...
А если человек вырос на необитаемом острове, и не верит в христа ( по той причине, что он и не подозревает, что где-то есть бог, церковь, христианство) , то он попадет в ад?
А верующие, получается, видят.... свет в кконце тоннеля
но когда солнце обжигает кожу то человек чувствует и ощущения эти реальны.... В случае с верой, полагаются же всё же исключительно на веру и слова....
Поверхностно - да! Но если Человек задаст себе "пАру" вопросов "на засЫпку", то быстро поймёт, что "что-то ТАКОЕ есть! " Иначе, как объяснить, что в Космосе минус двести с лишним, а на Земле гораздо теплее? ! От чего, если костра рядом нет? Значит есть ИСТОЧНИК тепла! Так же и с Богом. Если материя не терпит пустоты, то почему-же за ВЕЧНОСТЬ, она не разлетелась в БЕСКОНЕЧНОСТЬ? ! Что за "ОБОЛОЧКА" не даёт ей остыть и разлететься?!.. И кто "я"? Тело? Какое? младенческое? Детское? Юношеское? Взрослое?...
нет, даже если человек слеп от рождения он имеет представление о свете, так как душа не раз рождался в этом мире. можете спросить, слепой человек во сне видет солнце.
точно также атеист. атеист только на словах не верят в Бога. не было атеиста еще неверуюшего в бога. если бв он не верил так ряно не сопротивлялся бы верующим.
как можно спорит с человеком о Боге, если веришь что Его нет? они просто хотят понимать, какой Он Бог. они лучше верующих верят в существование Бога. иначе не писали бы гора книг о том что его нет. зачем доказывать того что нет. вед никто не доказывает что у кот не бывает рога.