Религия, вера
Иудеев.. всё таки проклял Моисей? теперь они и пожимают плоды.. всеми не на видимые и гонимые..
Пригрозил, пригрозил. Но и благословение дал. И какое!
не распинали Моисея :-))..
а Иисус был.. Навин.. Моисей сам его бугром назначил.
христиан проклял сам Б-г, и что же теперь они пожинают? ищут козла отпущения, чтоб сказать что он искупил их грехи?
"которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. "
написано черным по белому
1 настоящее имя этого народа - идумеи
2 настоящий божок их - ваал
написано черным по белому
1 настоящее имя этого народа - идумеи
2 настоящий божок их - ваал
нет
от вашего мнения ничего не изменится
Б-г любит Свой Народ, и вы это знаете
от вашего мнения ничего не изменится
Б-г любит Свой Народ, и вы это знаете
Бог..Любит всех..согласен..но Евангелия по читайте))))
Ольга Черемисина
ты опять за свое
Господь Иегова любит Иудеев
и Иудей машиах через год начнет закатывать вас, поганых идумеев в асфальт
Господь Иегова любит Иудеев
Альбина Кислицына
Сура 5. Трапеза.
60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это – те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути».
Поскольку из обвинений людей Писания следует, что они считают поступки мусульман дурными, Всевышний Аллах велел Своему пророку напомнить им о том, в каком ужасном положении они находятся. Ему было велено сказать: "Сообщить ли вам о тех, чьи деяния гораздо хуже поступков, в которых вы нас упрекаете? Есть люди, которых Аллах проклял и отдалил от своей милости. Он разгневался на них и подверг их наказанию как в этом мире, так и в Последней жизни. Он превратил их в обезьян и свиней, поскольку они поклонялись любому закону, кроме Аллаха".
как это по-русски... не звезди... Тора о Машиахе напрямую не говорит, а другие уровни прочтения боюсь не по зубам.. .
однако далее прописаны характеристики, признаки и прочее... по которым тот кого распяли РИМЛЯНЕ! не проходил.. .
кто и как сделал из пророка сына Б-га - отдельная тема для дискуссии.. .
а пожимаем мы плечами слыша такие как бы помягче... странные высказывания...
Ольга Черемисина
ты опять за свое
Господь Иегова любит Иудеев
Юрий Бобин
смотрите, у ивашки кончились идеи)) мне то же написал)
Дина Тапинова
да , ребята....все как 2000 лет назад....спасибо народу еврейскому за пример : что бывает за гордыню - слепота. Ну дай Бог Вам войти в "144000" - евреи удивительный народ, нельзя Господь вас избрал....только жаль не все заметили момент истины...
Песах..это не высказывания..я читаю Толкование Евангелия.
Автора..если будит интересно потом напишу
Так кто понятно..что все тянут одеяло на себя...
Моисей..проклял..после чего Евреи..были под гнётам Римлян?или это тоже не звезди..как там по Ваши по Еврейски.
Я не утверждаю..а задал вопрос..и дискутирую
Имейте все уважения..Если один Дурак..не будьте быдлом!!!!и отвечать на глупости
Соледарен)
И не только им.
Сура 5 Трапеза.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Сура 33 Сонмы.
56. Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.
Аллах любит Своего посланника и поэтому славит его среди обитающих на небесах ангелов, которые также восхваляют святого Посланника и молят Аллаха облагодетельствовать его. О правоверные! Берите пример со своего Господа и благородных ангелов, благословляйте Посланника Аллаха и приветствуйте его миром. Тем самым вы выполните одну из своих обязанностей перед Пророком Мухаммадом, отдадите дань уважения этому славному Посланнику, засвидетельствуете перед ним свою любовь и почтение, усовершенствуете свою веру, приумножите свои добрые дела и искупите часть своих прегрешений.
Пророк Мухаммад научил своих сподвижников тому, как они должны молиться за благословение Пророка. Эта самая лучшая форма мольбы за его благословение гласит: «О Аллах! Благослови Мухаммада и род Мухаммада, как Ты благословил Ибрахима и род Ибрахима. Поистине, Ты – восхваляемый, славный! О Аллах! Ниспошли благодать Мухаммаду и роду Мухаммада, как Ты ниспослал благодать Ибрахиму и роду Ибрахима. Поистине, Ты – восхваляемый, славный! » Мусульмане могут благословлять и приветствовать Посланника Аллаха в любое время и, по мнению многих мусульманских богословов, обязаны делать это во время намаза.
57. Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения.
После ниспослания повеления восхвалять, благословлять и приветствовать Своего посланника Всевышний Аллах запретил оскорблять и поносить его и пригрозил покарать каждого, кто осмелится оскорбить Посланника Аллаха словом или делом. Всевышний проклял каждого, кто злословит в адрес Пророка Мухаммада, пытается умалить его достоинство или оскорбляет его религию. Это проклятие означает, что Аллах лишил этих нечестивцев своей милости в земном мире и предписал правоверным казнить их. А в Последней жизни Он уготовил для них мучительное наказание, которое будет справедливым возмездием за обиды и оскорбления, которые они нанесли Посланнику Аллаха. Воистину, поносить Посланника и поносить остальных людей – не одно и то же. Ни один человек не уверует в Аллаха, пока не уверует в Его посланника, и почтительное отношение к нему является обязанностью каждого правоверного мусульманина. Тем не менее, оскорбление и поношение верующих также является великим грехом, и поэтому далее Аллах сказал:
58. А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха.
Честь мусульман неприкосновенна, а всякий, кто позволяет себе беспричинно оскорблять их, проявляет неуважение к повелению Аллаха и взваливает на свои плечи бремя навета и явного греха. Нечестивцы, которые оскорбляют мусульман, заслуживают порицания, величина которого зависит от степени веры и добропорядочности оскорбленных мусульман. Поэтому оскорбление праведных мусульманских ученых является более тяжким грехом, чем оскорбление простых мусульман, а поношение сподвижников Пророка Мухаммада является гораздо более тяжким преступлением, чем поношение мусульман, пришедших после них.
Сура 5 Трапеза.
Сура 33 Сонмы.