Религия, вера
Кто знает молитву на защиту от нечести (православную) ??
Кто знает молитву на защиту от нечести (православную) такую чтобы её можно было запомнить хорошо... Помню мне кто то рассказывал,про молитву там говорится про 12 ангелов и все такое...найти не смог..
От нечИсти или нечЕстности ?
От нечисти - 90й псалом, молитва Да воскреснет Бог...
Молитва Честному Животворящему Кресту "Да воскреснетБог... "
Нечисть - это бог евреев и все его производные.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Расточатся — рассеются, разбегутся. Беси — бесы, диаволы. Знаменующийся — осеняющийся, накладывающий на себя знамение. Глаголющий — говорящий. Пречестный — многочтимый. Поправшаго — победившего, одержавшего верх. Пропятый — распятый. Супостат — противник, враг. Животворящий — дарующий жизнь, воскрешающий.
Молитва- это РАЗГОВОР с Богом- а не записанная кем- то речь, повторяемая по бумажке. Бог не слушает заученных или зачитанных чужих слов. А насчет "зачем придумывают"- люди много чего придумывают. Иисус показал- как правильно молиться-прочтите Мф 6:5-13 И опять же- эти слова записаны не для того, чтобы повторять их слово в слово- а как образец.
Живый в помощи Вышняго...