Религия, вера

как правильно трактуется библия,и что будет если её неправильно трактовать?

N~B Yndastry
Как угодно властям будет, так и будут трактовать. В зависимости от надо.
Olga Welz
Лучший ответ
Эта духовная стилистика о реальных отношениях порочных и добросовестных людей. Если не правильно её толковать, то образуются различные культы верований и толпы обманутых адептов.
библию неправильно писали. .
поэтому её правильно трактовать невозможно.
как ни трактуй - всё неправильно.
Надежда Ямских
Отличительная черта библейской галиматьи (и бреда вообще) -
её нельзя неправильно толковать.
Любое её толкование - правильно...
Марина Аманова
Найдите в поиске Толковая библия Лопухина... Это лучшее толкование...
==
=Анастасия =
Ее в большинстве случаев трактуют не правильно. Ничего особенного не происходит. Просо иногда ее используют в своих целях, трактуют так, как удобно в конкретном случае.
А также из-за этого появилось разветвление христианства: православие, католицизм, протестантизм.
Что можно увидеть в мутной воде?
Библия не нуждается в трактовке людей. Она сама себя толкует. Для того чтобы понять о чем идет речь нужно читать полностью всю Библию, сравнивать параллельные места, учитывать контекст. . Например, кому были сказаны те или иные слова, для чего сказаны.. Какую цель преследовал Бог, когда дал возможность записать те или иные слова в Библии.. Благодаря чтению и размышлению над тем что написано в ней можно понять ее.
N~B Yndastry да не возможно понять без провадника не один монускрипт.обезательно сойдеш в сторону и окажешся в каком нибудь болоте.и церьковь была поставлена этим проводником но похоже и она немного заплутала.
как правильно трактуется в книге "ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. "а как неправильно она трактуется - вы можете увидеть наглядно, заглянув в церковь, мечеть, костёл и ли посетить сборище какой-нибудь секты. а за то, что они её неправильно трактуют - БУДУТ НАКАЗАНЫ ВО ВРЕМЯ БОЖЬЕГО СУДА!
Alia Zhakipbaeva
Главное не читать чужие трактовки, особенно если они смешаны с обрядами или с определенным религиозным культом. Неправильное трактование Библии приведет к духовной слепоте и к поклонению идолам. Библия, как написал Айсберг самодостаточна и не нуждается в трактовках.
Юля Крекнина
библия трактует сама себя, а что будет за ложь, читайте откровение 22.18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Лучшее толкование Библии я встречал у Феофилакта. Вообще в православном Предании немало разъяснений и очерков святых о трактовке. Русские в том числе.... Если неправильно толковать Библию, можно впасть в ересь - а это один из смертных грехов.