Религия, вера

Как придумать религию, в которую поверят миллионы дебилов?

Это очень сложно, для этого нужно иметь строй психики на уроне демона.. .А это между прочим, концентрация и удержание идеи достаточно долгое время, которое можно передавать через поколения, т. к. это решается не одним днем. Вместо веселухи решать какие-то проблемы, практически как научный работник.

Алгоритм («механизм» ) подмены соборности порабощающим эгрегором весьма прост:
1. На первом шаге в общество внедряется ложь — объективно недостоверная информация о Боге и Его Промысле.
2. В результате люди, поверившие в ложь, согласившиеся с тем, что именно в этой лжи якобы выражаются Откровения Свыше и Промысел, порождают эгрегор на основе этой лжи. Этот процесс порождения эгрегора объективен и не зависит от желаний и воли людей, в нём соучаствующих, в силу объективности информации и меры (нравственность людей — про­я­вление меры) .
3. После этого всё то, что Бог непосредственно даёт каждому из людей в их «внутреннем» и общем всем «внешнем» мирах, люди сами подчиняют алгоритмике порождаемого ими эгрегора, поскольку, пока они верят в то, что именно эта ложь якобы и есть истина, они независимо от их воли и намерений отвергают Бога и в каких-то аспектах своей жизни и деятельности противятся Его Промыслу.
4. Если на этой основе в обществе формируется эгрегориально-магический ритуальный культ, вероучение становится культовым, выражает себя в культуре общества в целом и становится скелетной основой культуры, процесс обретает некоторую устойчивость в преемственности поколений.

Построенная таким образом система психологического подавления, шантажа, подкупа и иного порабощения людей может быть работоспособной настолько, насколько адекватно её создатели смогли оценить Божие попущение в отношении своих потенциальных жертв.

http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929540
Шунков Роман
Шунков Роман
21 516
Лучший ответ
Нужна помощь государства, то есть той власти богачей, которые с этими оккультистами будут поддерживаться порочной властью. Однако это не религия, а верование в некий культ!
создай секту
FR
Fab Ru
61 367
Состоять в массонской ложе,. КАК ПОСТУПИЛ ДАРВИН В СОЮЗЕ С МАРКСОМ И С ТЕХ ПОР МИЛЛИОНЫ ВЕРЯТ В ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ.
Например, женская хитрость способна творить чудеса!
Так, желание одной невесты оправдать внебрачную беременность создало мировую религию.
Так что, дерзай!
Уже такая есть, но количества дебилов еще не набралось. Присоединяйтесь.
Дима Осипов
Дима Осипов
37 330
Начни с себя. Ты идеальный лидер, для дебилов конечно.
Саня Коркин
Саня Коркин
36 916
очень просто
кто мешает? - дерзайте!
Маргарита Отт
Маргарита Отт
23 963
Про ммм слышал?
Придумать Религию невозможно.