Религия, вера
Почему чаще всего чем выше интеллект, тем ниже вера в бога???
Потому что разум и вера в бога - несовместимые вещи.
Igor Kravzov
Это абсолютно не верно.
Ага.. . Мы самые умные, мы все так говорим...
Я тупее Фрейда.
Наоборот.
Это не так.
Среди фанатиков действительно мало людей с высоким интеллектом, а вот среди истинных верующих я знаю есть много ученых, да и многих священников людьми с низким интеллектом не назовешь.
Сама кандидат технических наук и верующая.
Махабат Исманкулова
Диплом случайно не купленный???)))
Обратите внимание на аборигенов из полинезии, они до сих пор верят что самолёт это знак божий)))))
скорее фанатизм отсутствует... .
а вера-то она ещё и покрепче будет - потому, как не слепая, а осознанная..
Ты уже спрашивал, что рассеянный такой склероз ? :-)
Махабат Исманкулова
Мало ответов получал, да и вопрос удалялся.
А вы знаете, что Энштейн верил в бога?
=Каратель=- -=Каратель=
А вы знаете, что Эйнштейн ошибался?
=Каратель=- -=Каратель=
Кстати, Эйнштейн из-за своей веры в бога так до конца жизни и не понял основных принципов квантовой физики. Вы этого не знали?
вера есть, или её нет не бывает выше, ниже, шире
Потому что они смотрят и Видят, стараются понять, изучают.. . а не довольствуются тупым взглядом в землю и слепой верой в невесть что.. . если короче. . у одних мозги рабочие, у других в отключке.. . а ведь нужна тренировка постоянная мозгу. . иначе извилин становится все меньше и меньше..
Видео - Учёные о Боге !!!Смотрите .
капмызпалцаф рыакдыри мвакд пфкрсафынг разбирайся!
Место в башке ограничено...!)
Дак суета таких затягивает и тщеславие помогает .Трудно таким.
а Вы когда-нибудь и где-нибудь видели интеллектуала, который призывает к вере в Бога! Интеллектуал никогда не будет гордиться и кричать о своём интеллекте, а вот дураков слышно везде и всегда!
Так и Иуда был единственный грамотный среди апостолов.
Это нормально, ведь Христос пришел спасать не здоровых, а больных. У кого интеллект хромает, тому нужно учение Христа, которое человека делает мудрецом.
Петр Полевой
Учение Христа делает человека идиотом. Интеллект хромает у верующих, причём на обе ноги.
Гордости больше. Не могут быть смирёнными.
Петр Полевой
И правильно делают.
Сказала бы что наоборот..., хотя вера в Бога не зависит от интеллекта
не совсем так. Тут скорее кто менее расположен к пониманию о боге, у того и ниже вера.
Думаю что это не так.
Это не так.
Петр Полевой
Это так.
религия требует не рационального мышления, а слепого повиновения)
То есть Толстой, Лермонтов, Блок по-вашему обладали низким интеллектом, да????
Махабат Исманкулова
А Вы хотите сказать что такое не возможно??? Можно писать замечательные стихи, но при этом не знать таблицу умножения. Разве Вы не согласны???
Петр Полевой
Да, низким. Наличие писательского таланта - ещё не признак наличия ума.
потому что появляется логика, здравомыслие
Узнав истину - теряешь веру.
Петр Пугачев
Вера-это и есть истина.
Igor Kravzov
Ну вы и даете! :))) Истину не узнал еще никто и никогда.
кто-то очень класно сказал, что "изучение философии (можно, думаю, и о науке сказать и вообще о интелекте) ) на среднем уровне приводит человека к атеизму, а настоящее углубление в нее приводит к ВЕРЕ! "
Петр Полевой
Очень глупо, а не классно.
Петр Полевой
Тот, кто сказал эту глупость, как раз и изучал философию и науку на среднем уровне (а ещё вероятнее - на уровне, намного ниже среднего!).