Религия, вера

Объясните стих из Луки 17:20,21?

Mika Ashirova
Христос представлял царство, ведь он -его царь. Царь небесного царства был среди людей.
Ольга Федулова
Лучший ответ
Ссылочку на номер "сторожевой башни" надо давать вместо с вопросом, чтобы скопировать правильный ответ и выдать его как своё умозаключение, как это сделал (а) "Сион". А так иеговисты всегда в более выгодном положении, сами спрашивают и сами отвечают, и потом выбирают лучшими ответы друг друга)))))))))
Mika Ashirova Может быть вы и правы. Но не читаю я сторожевы башни. А обижать религии это не корректно. Извените)
Родившись свыше, человек получает дар Святого Духа, а это значит, что всё небо уже пребывает в нём.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:20,21)

Вот что происходит:
Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Коля Фурдуй Луки 17. внутрь или среди - смысл один, Иисус говорил о себе. Как вы себе представляете, что он говорил фарисеям, которых отверг Бог, и которые в последствии его убили, что царство Бога внутри их сердца было?
Иисус рассказывал о Царстве Бога, и говорил что он будущий царь этого царства. Поэтому он сказал фарисеям "царство среди вас". Они же не верили в него как царя, он им на это указал. Они ждали чего- то сверхъестественного, а Иисус обыкновенный на первый взгляд человек и тут царь. Они очевидного не хотели признать.
В душе каждого верующего живет Бог, поэтому группа верующих это царство Бога!... бог так и будет забирать к себе ...зерна отделять от плевел...
Фарисеи-духовные лидеры, сами того перестали замечать, что они превратились в лидеров политических (плотских), потому и задавали такие казалось бы простые для них вопросы. Иисус ответил и всегда отвечал по духовному. Дух Божий обитает везде, внутри нас Ему так же есть место.
Андрей Рыбак
Только усилием в духовной работе над собой! "... и употребляющие усилие над собой
восхищают Его. " (Матвей 11: 12)
все мы - частички Бога. наши души - это частички Бога. и как Бог обладает свободой выбора - так и мы (душой) обладаем свободой выбора. Богу-Сыну было угодно прийти на землю две тысячи лет назад под видом нищего сына плотника, а "просвещенные умы" того времени Его и не приметили.. .

душа наша - в сердце нашем. вот и получается: счастье внутри нас )))))))

удачи! ;)
Wepa Amandurduyew
Иисус сказал эти слова фарисеям, которые замышляли убить его. В их сердцах явно не могло быть Царства. Что имел в виду Иисус? Иоанна 1:26 - Иоанна тоже обращается к фарисеям и говорит об Иисусе, что он "стоит среди вас". Царь Царства Бога был среди них (Даниила 7:13,14; 2:44, Луки 1:32,33).)
Виктор Трунин
Mika Ashirova Я поняла так, что Иисус указывал на себя, что он Царство?
не хватает слова "пожалуйста"
Samir Islamov
Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» сказано: «Божье царское величие среди вас» .
Библия действительно говорит о нашем внутреннем состоянии - это внутренний мир или царство. Иисус не от мира материи, Он от Бога (духа) . Бог переплавляет нас незаметно, изнутри. Видно по делам, изменению характера, привычек, ценностей. Не сами люди, а в людях живет Иисус, там строится царство Божье. Все религии созданы по человеческому желанию. Бог говорит совсем о другом. "Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо из него источники жизни", " облекитесь во всеоружие Божье... " "противостань и убежит... " СЛОВО БОЖЬЕ имеет силу и власть над всем и оно дано нам для жизни. Это ЛЮБОВЬ и все, что к ней относится. Только чистая, духовная. Она находится в области сердца и разума.
50 грам кокаина и 6 дней без сна!