Религия, вера
Под какой звездой родился Иисус?
Под вифлеемской.
1Кор. 15:41 Иная слава солнца, иная слава луны,
иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Ходят разные версии - в том числе, что Иисус сам и есть звезда, только в астрологической сказке где под звезды и созвездия олицетворяют персонажи. Иисус в этой сказке солнце
Путеводной.
Под Чёрным квадратом !
под не очень счастливой - раз распяли ))
под своей
звездное скопление, подобное плеядам, называется ясли
под самой доброй
под Вифлиемской!
А ты читала в Библии, как Бог негативно относится к астрологии?
Диана Тахавиева
Бог живет на звезде Альцион в созвездии Плеяд)))) гы гы Ч. Т. Рассел
Вифлеемская Звезда. По ней находят Бога.
Вероятно, одна из известнейших звезд, упомянутых в Библии — это «звезда» Вифлеема, которая привела астрологов «с востока» к дому, в который родители принесли Иисуса после его рождения в хлеву. Что же это была за звезда? Конечно же, она не была обыкновенной, так как находилась достаточно низко, чтобы астрологи могли последовать за ней около полторы тысячи километров. Сначала «звезда» привела их в Иерусалим. Узнав об этом, царь Ирод расспросил их и затем решил убить Иисуса, который был тогда еще младенцем. После этого «звезда» направила астрологов в тот дом, где жил Иисус. Разумеется, так не могла бы сделать обычная звезда. Могло ли это имеющее вид звезды тело быть от Бога? Поскольку посещение астрологов привело к убийству «всех младенцев мужского пола в Вифлееме и в округе, кто был не старше двух лет» , не разумно ли сделать вывод, что «звездой» было нечто, чем воспользовался Противник Бога, Сатана, пытаясь уничтожить Божьего Сына? (Матфея 2:1—11‚ 16).
Под пропащей :-)