Религия, вера

Почему у древних евреев день заканчивался в 6 часов вечера?

"5 И нарече Бог свет день, а тму нарече нощь. И бысть вечер, и бысть утро, день един. "(Бытие 1.) У талмудистов ошибочное мнение, день начинается с рассвета и заканчивается перед рассветом, являясь единым днем, перед наступающим новым днем.. . Примером соблюдения является Св. Гора Афон, где монахи соблюдают образ жизни и живут по древнему установлению, с их вечерними ночными бдениями и пред рассветными службами, время у них не по часам, которые у них есть например на колокольне в русском монастыре Св. Вмч. Пантелеимона, и которых стрелки они переводят, вроде с наступлением темноты ставя на 12 часов, от европейского оно сильно отличается.. . Например: "20

1 Во едину же от суббот Мариа Магдалина прииде заутра, еще сущей тме, на гроб, и виде камень взят от гроба:
2 тече убо и прииде к Симону Петру и к другому ученику, егоже любляше Иисус, и глагола има: взяша Господа от гроба, и не вем, где положиша Его. "(Ев. от Иоанна)
Александр Великий
Лучший ответ
и у евреев, и у всех народов до позднего средневековья, когда появились механические часы, сутки делились на день и ночь, а день и ночь - на 12 часов, естественно - не равных между собой, зимой ночной час был длиннее, а дневной - короче.

счет по 24 часа появился уже когда появились башенные часы, а массовым стал только после появления промышленности, где важно, чтобы работники все приходили одновременно на завод.
...эпоха Овна ждала эпоху Рыб, но и эпоха Водолея уж не за горами! Чуете небесную тишину?
Андрей Радцев
просто так решили.
Сергей Бударин
день заканчивается когда человек засыпает, видать их Моисей любил рано лечь спать
Солнце зашло, значит день закончился.
Elizaveta Shehovcova
Александр Пиннекер солнце всегда заходит в одно и то же время?
молодцы евреи, а сейчас с этим гуманным миром 8 вечера
Так и у добрых христиан заканчивается после вечерни. )
электричества не было
не все так однозначно... каждый день заканчивается в свое время... в зависимости от захода солнца и выхода 3х определенных звезд.
так что скоро будет часов в 15, а летом было и будет часов в 22...
Вера Тишкина
Почему вы так решили, что у них в 6 часов наступал вечер?
По-моему, не раньше 9-го часа.
Надо бы разобраться.