Религия, вера

А дьявол ведь тоже был сыном бога,а почему он родился таким уродом с рогами,копыта,мож поэтому бог его отшил?))

Дьявол не сын Бога а падший ангел, а ангелы идут паралельно с богом как Сирафимы и Хирувимы ,
все они живут в мире Богов, Падший Ангел красив как все ангелы .
Дарья Ивановичева
Лучший ответ
Для животного мира - он бог и венец совершенства. Но почему люди хотят снова стать животными и служить богу животного мира?
Павел Голубев
да ну а написано что его сотворили ...и при том совершенным)))
Ceyhun Huseynov
А где Вы с ним встречались, что так его описываете???
Максим Бойков
Дьявол - вернее его образ - не мог быть некрасивым. Он мог быть только гордым и величественным, дерзким и прекрасным - ведь именно он нашёл в себе мужество бросить вызов богу... был самым красивым ангелом.. . но грех меняет не только людей, но и ангелов.
Илья Саломатин
Но сначала он был Ангелом. Причем, самым лучшим, самым чистым, сияющим, самым духовным, самым умным и справедливым. А потом спутал чувство любви с человеческим счастьем, с наслаждением и желаниями. Когда все получил самое лучшее, посчитал, что любовь не нужна, что мир с ней становится несправедлив и некрасив. Нужно его перевернуть на свой лад: на первое место поставить: наслаждения и желания, чувство правоты и справедливости, ум и духовность. А потом он почернел и стал дьяволом. И его сознание стало распадаться.
Виктор Иванов
Максим Бойков Вы попали в точку и описали путь эволюции человека, самого прекрасного создания Всевышнего на Земле, который отвергая любовь превращается в противника Бога уродливого и мерзкого, а слово ПРОТИВНИК на иврите- языке написания первоисточника Библии означает САТАН.
Советую почитать мой сайт http://vmalunov.narod.ru/
В Библии не написано про рога дьявола :)
Почитайте в Иезекииль 28:13-19 каким был создан Сатана. Почему он из духовно прекрасного херувима стал противником Бога. Ответ есть в Исаия 14:12-14.
небыл он сыном Бога, это был верховный Ангел Люцифер, он сотворен нормальным, да по гордыне пал. а как изображают это человеческие образы мерзости
Stas Zhidkiiy
Леха ****** Позволю не согласится на счёт сына...
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)
Не так страшен черт, как его малюют. Вот с чего Вы взяли, что Дьявол непременно с рогами и копытами?!.. Он же не Минотавр!. . Да и вообще, подумайте сами, смог бы он вообще хоть кого-нибудь зрячего привлечь на свою сторону и "соблазнить" или "искусить", если бы ТАК выглядел! ?
Кроме того, есть версия, что он вообще никак не выглядит, потому что это просто энергия.. .
А Бог "отшил" не потому, что страшный, а потому что "нехороший"... Скажем так...
Людмила Котт
он не родился с рогами и копытами, т. к. является духовной личностью и соответственно был создан Богом, как и все остальные ангелы.