Религия, вера

Докажите что учение которого вы придерживаетесь не фанатизм?

Я согласна порассуждать, но не доказывать.
Роман Голубев
Лучший ответ
Хислат Нематов А чего придерживаетесь и насколько твёрдо?
Зачем кому-то это доказывать?
Елена Кунцман
Хислат Нематов В первую очередь себе
Доказывание - это уже признак фанатизма ))))
Олег Терещенко
Н ஐஐஐ Ю Шопина Основа всякой науки - доказательство. Если доказывание - это уже фанатизм, то всякий учёный - уже фанатик?? Чем тогда наука отличается от религии??
Зачем это???
S Fink
Хислат Нематов Хотя бы сами поймёте кто вы)))
фанатизм это то, что остается, когда уходит вера. фанатизм это свойство разума. от него есть элементарное противоядие, даже 2. либо не терять веру либо никогда ничего не принимать на веру
Не навязывается, принимаются все остальные за равные.. . Фанатизм? Думаю, нет. Фанатизм - это когда считается "единственно правильным для всех" именно твоё "учение".
Ренат Гаязов
Хислат Нематов См. википедию .
Для этого нужно определится со значением слова "фанатизм".
Лучше без словаря, а своими представлениями.
Христианство это любовь. Любовь не может быть фанатичной.
Юра Довбня
Хислат Нематов Любовь не ищет своего....
Н ஐஐஐ Ю Шопина Ой не так... Может, очень даже запросто может. И христианство - это не любовь, это религия, в которой утверждается, что Бог есть Любовь. А это не одно и тоже, далеко не одно и то же.
Само учение сложно относить к фанатизму... это скорее восприятие учения может довести до фанатизма
Хислат Нематов Во многих учениях есть доктрины о неогрешимости их учения
Одним из факторов появления фанатизма в религии послужил развал Советского Союза, после которого мир стал однополярным. Америка после развала Советского Союза придумала себе нового врага, и началось это после её вторжения в Ирак.

Буш-старший прямо сказал, что это война религий. В 2003 году, когда они напали на Ирак, Буш-младший назвал это делом религии. Фактически Америка – это та сила, которая стоит за фанатизмом, экстремизмом во всём мире.
Prince Kazakhstan
Хислат Нематов А вы допускаете относительно себя что можете ошибаться в данном вопросе?
предлагаю изучать Библию, тогда доказательства сами получите
Хислат Нематов Только не с СИ((((
А вам-то зачем? Это християне склонны придумывать всякие бредовые доказательства существования своего Бога, и всех склоннять в свою веру, а нам это незачем =)
| Коян | *
Н ஐஐஐ Ю Шопина Потому что основа всякой науки - доказательство. А если доказывание - это уже фанатизм, то всякий учёный - фанатик.
Я христианин. Учение, которого я придерживаюсь - не фанатизм, потому что сотни философов писали труды по христианству, пытались сформулировать доказательства бытия Бога. Есть целая наука - богословие. И там всё очень непросто, там как раз и утверждается, что тупо верить во что-то (В существование Бога, в библейские догмы) неправильно. Надо именно понимать, что всё это значит. И в семинариях, между прочим, пять лет учат будущих священников не обманывать народ, а понимать суть своей религии.
Хислат Нематов Как думаете могли ли вкрасться туда ошибочные представления (Доктрины)?
| Коян | * Да там противоречий дофига, твёрдых, стопроцентных доказательств нету, половина учащихся в семинарии это замечают, но молчат, вторая половина - фанатики (они потом замечать начинают)
Иришка Гутман Учение, которого ты придерживаешься - фанатизм. И ещё какой фанатизм!
"сотни философов писали труды по христианству, пытались сформулировать доказательства бытия Бога" - Знаю я эти "доказательства". Это софизмы, а не доказательства.
"Есть целая наука - богословие" - Это лже-наука, а не наука.
И в семинариях, между прочим, пять лет учат будущих священников искусству софистики и демагогии, с помощью которых они и обманываю таких вот легковерных дурачков как ты.
«фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему».
Евгений -
смори знаешь как молдоване корову доят ну не обязательно молдоване ну прикол такой на Украине ходит двое за дойки держат 3-й ведро поднимает чтоб молоко не разливалось и 10-ро корову поднимают и опускают ты щитаешь это нормальным? ? это как в магазин за хлебом всем подъездом ходить или домом или весь район ссобой взять чтоб массовку создавать ну согласись это просто ненужно.... а на выборах сколько было народу задействовано я вот не понимаю им это по приколу морочитсья с этими листовками там перекладывать туда сюда или все же как то можно по другому сделать проще дешевле и бумагу не тратить и кабинки эти не мастерить может есть вариант а Вась? ты щитаешь это фанатизм иил здравый смысл? тонна рыбы в тонее воды не выживет!!!!
Хислат Нематов Что предлагаете?
Это вопрос или просьба, "докажете" или "докажите"?
Хислат Нематов Без разници.Главное , что бы проверили свои взгляды на предмет фанатизма)))