Религия, вера
Было бы справедливо судить о Библии по делам людей, которые якобы придерживаются ее учений?
А если они поступают не так, как учит Библия?
Екатерина Болотенкова
Например ЛЖЕпророчествуют! Да? !

О книге по людям не судят, только по автору...
Зачем?
Можно в самой Библии гадостей найти
Смотрим в Библию, как "учат" на СИ:
"Итак по плодам их узнаете их" Мф. 7:20 http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

И по делам их узнаете (о приходе Антихриста) Что мы сегодня и наблюдаем в России.
А у нас нет другого способа!

Для примера одна история: "Однажды Дарья Донцова, будучи школьницей, обратилась к Валентину Катаеву. Ей в школе задали написать сочинение на тему «О чем думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“» и она попросила писателя рассказать ей об этом. Валентин Катаев вместо ответа сам написал за неё сочинение, которое она переписала своим почерком. Однако учительница за сочинение поставила "двойку", то есть тройку, написав в тетради красной ручкой: «Катаев совсем не об этом думал! » Донцова показала этот текст Катаеву, и он был очень удивлен".
Так вот мы зачастую не можем понять простые книги, что уже говорить о тех, которые писались давно, на языке, который претерпел огромное количество изменений и людьми, мотиваций поступков которых мы до конца не знаем. Поэтому я Библию рассматриваю только в одном контексте - сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. А судить о том кто что там понял и что делает - ну неблагодарное занятие. Проблема в людях, а не в книге. Свинья везде грязь найдет. И люди которые понимают Библию буквально меня всегда очень смущают, я к ним отношусь с опаской.
судить вообще не справедливо. . вы не бог. . и у вас есть очки из дурных качеств...
Мы не вправе судить, только право у Бога.
Вадим Репин
А как же Заветы Бога судить по ДЕЛАМ и ПЛОДАМ?!
не правильно, но это отталкивает.