Религия, вера

Верующие,вы знаете,что Вассерман доказал,что бога нет?

Руслан .
Если очень очень захотеть, можно доказать, что и Вассермана тоже нет.
I-
Ismanov -
Лучший ответ
Плевать им на какого-то там Вассермана.
И, даже не патамуша он жЫд.
А патамуша, батюшка из прихода, сказал, шо Вассерман - Предтеча Антихриста.
А батюшке всегда виднее мир, из окна его "Мерседеса", чем какому-то Вассерману.
Полунищему, к тому же...
Mariam Mulkubaeva
Да ради Бога.... я тоже могу доказать, что в соседней комнате Бога нет - я ведь его не вижу, а также доказать что он там есть, а вдруг? так что этот спор решится лишь после предоставления миру ЖИВОГО Бога и никак больше.
Джулия @}-)
Если честно, то очень смешно и не логично, что не разумная природа в состоянии создать разумное творение. . Это то же самое, что из кирпича когда то появится такой же гений как вассерман не говоря о космической глабальности
Елена Субботина Вассерман не кирпич, был бы кирпичом, возможно и появился бы, будь еще и кирпич живым.
Вот, что по этому поводу написал один форумчанин там, где я общаюсь с верующими: "Вассерман своим заявлением что Бога нет не противоречит христианству, а как раз его подтверждает. Потому что Вассерман типа доказал что Бога нет. Так Его и нет на самом деле в рамках этого человеческого мира. Вассерман как раз доказал трансцендентность Бога, то что Он лежит вне этого мира, поэтому для атеистов, живущих в этом мире Бога как бы и не существует. Во как интересно... "
Он врёт, как сивый мерин.

Он подтасовывает факты - например, говоря о Боге, он предполагает, что мы можем Его полностью и до конца познать. Только тогда "на любой вопрос мы сможем дать тот или иной ответ, ссылаясь на Бога".
Даша Катаева
Руслан . Докажите обратное.
Эх AlmaEgo! Сколько таких Вассерманов уже было! :))
Елена Мотыван
Руслан . Сколько? У Вас есть статистика?
он только ляпнул не подумавши, он не доказал
Сильвия Симсон
Я им уже цитировала Вассермана, они ничего не поняли. Правда это было года два назад.
Андрей Иванов
Руслан . за время пути собачка могла подрасти)))))))))
Пшеничко Оксана Вас Вассерман ещё одни Вася со своими "исходя из определения"... Ну доказал он что одно слово "бесконечное" как то по его мнению с Богом, с природой не сочетается, и?
Первый ЦИК в 17г состоял почти полностью из Вассерманов и также утверждал. К чему это привело известно всем.
- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу.. . А он есть!
Руслан . Теорема доказывает другими категориями,не визуальными.
Про Бога слышал, говорят, что Он мудр, бесконечен и непостижим, а про Вассермана, всего лишь, что он умный и девственник. Разница несопостовимая.
Верующие верят и не требуют доказательств.
Создал себе кумира?))
А можно пруф, с вашего позволения?
Руслан . добавила.