Религия, вера
Годы воинствующего атеизма .Миллионы смертей. При чем тут коммунисты? ))
А, ну да, конечно-конечно, это все не атеисты, это, как нас тут уверяют, "бывшие иудеи" ))))))))))))
Ну и правильно делали. Хотели приостановить эпидемию дурости и слабоволия.
С другой стороны, верующие и сами не лыком шиты, на их совести ой как много крови в истории...
"НЕ ВЕРУЮЩИЕ"?
У них была неистовая, нередко доходящая до фанатизма, вера - в Отца (Пролетариат) , Сына (Мировую революцию) и Духа святого (Коммунизм) ; в Сатану (Империализм) ; в Святых пророков, Святых мучеников за Веру; в своё Святое писание и многочисленные толкования к нему... .
Трудно назвать их атеистами...
Kaparov Nursulkhan
Особенно ВОИНСТВУЮЩИМИ АТЕИСТАМИ, коими они САМИ себя называли? ) Ндааа )
Смотрю я на то, как мою страну на части рвут, и понимаю, почему большевики столько швали в расход пустили.. . что ж они сейчас-то такие гнилые?. . жаль...
Kaparov Nursulkhan
Когда Сталин делал зачистки еврейского кагоната в правительстве и не только после революции, это ещё как то можно привязать к ответу. Но расстрелянные дети, люди, священники, монашествующие ..В монастыре недалеко от которого я живу, размещался карательный отряд , места расстрелов, архивные данные, убивали даже детей, черепочки маленькие находили, все похоронены как мученики сейчас, в стенах монастыря.
Вы на досуге почитайте про белый террор ((( может не так будете ажитировать
Kaparov Nursulkhan
А вы про красный. Мерятся тут НЕЛЕПО.
Зато коммунист всегда атеист, плодящий себе подобных.
http://xristianin.narod.ru/ivanm.html Это как раз дело рук коммунистов. Я читала целую книгу (это всего лишь заметочка) , разговаривала с человеком который знал его и был на похоронах Вани, и именно коммунисты заставляли его отречься от Бога, вступить в комсомол, партию ему навязывали свою.
коммунисты как раз при чем.
Не буду цитировать - материала хоть пруд пруди, - но общеизвестно как большевики (потом коммнисты) уничтожали православие под корень.
Выжило оно только благодаря подвигу Патриарха Сергия (тогда еще местоблюстителя патриаршьего престола).
Годы "воинственного атеизма" ,повторюсь, были посвящены борьбе за свободу, равенство и братство.
Kaparov Nursulkhan
Да, равенство могила всем , конечно, обеспечит )))))
Татьяна Горбанева
принято говорить "воинствующий"
Нет говна не будет и ..правильно