Религия, вера

Почему люди не желают на прямую принимать Б-га, а всенепременно требуют каких-либо провайдеров?

Hatali Scneptikowa
Не догадываются, что Разум, который находится внутри и есть настоящий Бог.
Arstan Berkenov
Лучший ответ
Люди вообще существа странные и противоречивые
Потому что "бог" - это персонаж из провайдерской религии, собственно.
janarabisheva
Потому что бог - вымышленный, а провайдеры - таки живые люди.
Во первых вы в провайдеры Бога записали, а во вторых нельзя без проводника т. к это гордыня и
самонадеянность, вы предлагаете ворваться в святая святых и отслужить службу вместо первосвященника, и как думаете что сделает Бог?
примитивный человек так создан, без посредников ему тяжко
D(
Dinara (Id34420486)
Почему же - наиболее ушлые обходяться без посредников.
Hatali Scneptikowa и кто является наиболее ушлыми?
Ерлан Райханов Не ушлые , а зрелые душой , и у них когда то были посредники , всему своё время.
Алексей Бутаев Вы правы. Такая возможность есть у каждого человека. Бог сам призывает людей к этому :"Воззови ко мне, и я отвечу тебе и с готовностью возвещу тебе великое и непостижимое, чего ты не знаешь."(Иеремия 33:3) Таким способом возможно узнать самые невероятные вещи. Те люди, у кого есть взаимоотношения с Господом - счастливые люди.Их жизнь наполнена чудесами и полна приятных вещей. Ведь о них заботиться сам Создатель мироздания.Хотите ?
Валентина Ларикова Я, общаюсь на прямую, без посреднеков.
Люди-то как раз и не требуют, это провайдеры тут как тут. Им нужна власть, деньги, и полная безнаказанность.
= та ТОЖЕ не в курсе!! ! =
Зачем за хлеб! ..ПЛАТИТЬ!!! !
- если тебе его = > Привезли как ГУМАНИТАРКУ!!!!
Ирина Савенко
Потому что провайдеры Бога служат каналами через которые изливается божественная сила. Конечно, можно без них пытаться слиться с Богом, но это только до некоторого уровня. Потом, что бы достичь более высших высот духовности, всё равно надо будет стать учеником Учителя (провайдера).
Бог посылает Спасение... от всех посредников из среды грешных... и, когда либо и в чём либо знаменитых...
Дмитрий Спирин
Бекулан-Кундыз Набаевтар тебе лично тоже послал ...спасение?
Так повелось со ветхозаветных времен. Не успел Моисей с горы спуститься- народ уже золотого тельца себе сделал..., через время царя стал требовать, хотя сам Бог был их Царем....
Юрий Бударин
Я думаю что это ваше мнение!!
Georg Yura
Бог говорит к каждому. Каждый же либо откликается, либо нет на то, что говорит ему Бог. И тот факт, что провайдеры объявляются либо не объявляются, по сути ничего не меняет. Всё всё равно решают личные отношения в связке Бог - человек.
Hatali Scneptikowa провайдеры---это Иисус,Дева Мария,Святой дух. я об этом,а не о людяхю
Бога - нет, а его провайдеры есть. И живут они неплохо.
Алена Аргакова
очевидно потому, что без провайдеров бога не существует. . примерно такая мысль..
В образе Иисуса Христа явился к людям Сам Бог, напрямую. Какой уж тут провайдер. Святой Дух - это тоже Бог. Бог един во Святой Троице. Благодаря Деве Марии Бог вочеловечился и дал ей право молиться за людей перед Ним. А о других личностях, которых Вы назвали, я могу сказать, что это просто люди, хотя по-своему великие.
Бог внутри каждого, всё остальное - мишура
Ekaterina Novikova
Рим. 10:14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] ,
о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь, - Бог вочеловечившийся
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)\

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан. 14:16,17)

Рим. 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Рим. 8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Ардак Кункаева
Думаю что без Христа труднее
Усаги Цукино
Спасение только через Иисуса Христа!
С некоторых пор я предпочитаю общаться и обращаться к Богу без посредников. Что-то нет веры нашим священнослужителям. И на то есть причины.
Желают люди общаться с Богом напрямую. Смелости не всегда хватает почувствовать себя дитём Отца. С отцом земным мы говорим напрямую, хотя и здесь бывают сложности... Засомневался человек... и подсуетились в нужный час и появилась куча учений, правил как общаться с Богом. Теперь запутали провайдеры себя и людей... начался спор, чья церковь, вера лучше. Случилось, что должно случится, задумался человек и понял, что общение с Отцом приятней, лучше и понятней. И вам желаю без посредников обходится.
Потомучто грехи человеческие как повязка на глазах и пока не придет проводник так и блуждают в темноте. Не ведая что творят.
А вы свободны?)))
Hatali Scneptikowa абсолютно,а что?
Hatali Scneptikowa ну если я задала вопрос предполагающий не посещение церкви-мечети,то наверное действительно свободна.
Hatali Scneptikowa от СВОЕГО чуждого ВАШЕЙ истине понимания нет,не свободна. эко вы словоблудите,любо дорого!
Hatali Scneptikowa и в планах не было нИ оскорблять ,нИ ругать,нИ поучать. у меня со мной всё в порядке.
А почему люди напрямую не идут к президенту страны за зарплатой,
а получают ее у его представителей ?
Ирина Родина
Hatali Scneptikowa я не о попах-муллах,я об Иисусе и иже с ним.
Николай Николаев По тому же, почему не идут за ней вообще никуда, кроме работодателя. Работодатели - это представители президента? А президент-то знает об этом?
потому что не у всех окончательно снесло башню
БЛАГОДАРЯ ПОПАМ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ, КАК НАПРЯМУЮ ОБЩАТЬСЯ С СЫНОМ БОЖЬИМ! ОН сказал: " КТО СЛУШАЕТ МЕНЯ, ТОТ СЛУШАЕТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ. "именно попы виноваты в этом. и про них ИИСУС ХРИСТОС сказал: "САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ ИДТИ НЕ ДОПУСКАЮТ. "
Hatali Scneptikowa я в провайдеры попов не отряжаю,я их вообще в расчёт не принимаю.
Провайдер украсит путь к б-гу лучезарными красками и всевозможными весёлыми анекдотами.
В пути можно почитать глянцевые журналы и послушать песни о различной любви.
Насладится зрелищем изголения непуганых "законодателей".
Пройтись в синагогу, в костёл, в церковь, в мечеть, к Кришне (дай бог ему независимости).. . Всё для Вас, милые "путешественники".
Внезапно слово провайдер стало тождественно слову церковь.. .
Обижаете.
у каждого своя судьба
главное что бы больше людей было
а кто принимает или кто крутилкин вертелкин
всех рука закона-обьяснит кому что..
Nadiya Urazbaeva
Страх Любви.
Может потому что в сердце человека заложено уже (запрограмированно) - увидеть, встретить, узнать, познать, принять (или нет) . На пустом месте невозможно найти вступить поступить правильно. Все люди по сути язычники и в христианстве чётко сказано что провайдер это Иисус Х, а ученики должны пойти научить и крестить. Дело в том что история Иудаизма научила тому что одной книги недостаточно. Был ветхий завет втой или иной форме (устно в собраниях тор и пророчеств) где был указан путь иудеям и встреча с И. Х. Но иудеев это не убедило, не встретили не узнали. Поэтому теперь надо учиться познавать не сделать старых ошибок и принять или нет - у человека есть выбор. Евреи сделали свой выбор (да арабы, которые родили ислам - тоже евреи и тоже не принимают Христа) , теперь выбор за остальными....
Анна Попович
Не обобщайте пожалуйста. =)
Ваш вопрос безграмотен для мусульман!
Мы, мусульмане, проявляя свои отношения к нашему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху стараемся исполнять все наши преклонения и поклонения Ему (ММА) применяя для этого те действия, что исполнял наш пророк Мухьаммад (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) ! - ему (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) были даны Знания Самого Высокого Уровня, на что могут быть способными творении и создании! - мы ему (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) не подражаем! - мы исполняем на Примере того, что он исполнял, не пытаясь мы его (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) превзойти! - мы ради нашего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха более всего любим нашего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха и Его посланника нашего пророка Мухьаммада (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) !
Мы надеемся, что он (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) обратится за нас к нашему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху в День Суда! - никто из творений и созданий не может достигнут такого Уровня возможности перед Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом, потому что так Он (ММА) Установил! - у нас нет сомнений в этом! - мы в это верим! - мы, мусульмане, не сговариваемся в Вере, мы никого из людей не принуждаем, не заманиваем, не уговариваем! - где бы мы не жили, кем бы мы не были по национальной принадлежности - мы все братья и сёстры перед нашим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом и устремляемся поддерживать друг друга! - такими нас сотворил и создал наш Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах! - мужчин разумными творениями, женщин прекрасными созданиями! - мы все любим друг друга и всех только ради нашего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха! - невежественные отношения демонстрируемые по отношению к нам на Земле - это испытания для нас! - нам Велено быть стойкими и разумными! - нас можно победит только победив нашего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха! - мы знаем, что этого никто из творений и созданий не сможет никогда привести в исполнения! - мы в это верим! - могущего превзойти нашу Веру не существует, потому что так Установил наш Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
Hatali Scneptikowa вы,друзья мои,отдельно стоящая иерархия...упёртая и упёрнутая...
Так Иисус как раз и учил, что "Бог не далеко от каждого из вас"
Тот, кто искренне хочет быть другом Богу, обращается к нему в молитвах напрямую. А тот, кто ищет своего, тот ищет провайдеров для успокоения совести или окружающих его людей . Но многие ничего не ищут. Провайдеры сами их находят. Впрочем, сам Бог говорит, что есть один посредник между людьми и Б-гом - человек Иисус Христос (1Тим. 2:5). И Бог лично направляет к Иисусу Христу "драгоценности" всех народов...
Javid Babayev
Удивило, что Иисуса поставили в один ранг с Кришной, Буддой и Мохаммедом.
Напрямую духа бесовского вы можете принять, а Господь Бог создал Свою Церковь, чтобы в ней указывать прямой путь ко спасению.
У меня тоже вопрос: Можешь спросить напрямую Путина? И я не могу.
Может, некоторым мешает его отсутствие?
Karolina Zhenesko
что такое Б-га ?
почему на прямую написано раздельно ?
что такое батюЩек-мулушек ?
Мохамеде почему с одной * м *

видимо поэтому и не хотят принять Бога, что проповедывающие ЕГО поразительно неграмотны...
Ира Косолапова иудеи пишут слово "Б-г" через дефис, чтоб вы знали
Дело в том, что когда Бог говорит с нами, людьми, основная его цель это донести до нас свою волю и слово. Важно, чтобы человек понял слово Бога и суть того, что он хочет сказать нам, простым смертным. Задача же одна - чтобы каждый понял. А поскольку люди разные, то и слова для всех нужны разные.
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Таня Спиридонова Он хочет донести до нас свою отеческую любовь.
Взгляни на собственную веру: в ее пустыне увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни.
Таня Спиридонова ...надо подумать....-)