Религия, вера

Мышление адепта коммунизма (но не партийца, а бедноты) и мышление православного, что общего?

Я нэГрамотный.
Зато, я прЭданный!!!
Татьяна
Лучший ответ
в коммунизм попасть
в рай попасть

тот же нос--только в профиль
только у верующих комплексов больше на пути к несбыточной сказке.
там.. скорбь о грехах чувство вины за безбожников а также многочисленные сексуальные ограничения доводящие до исступления охоты на ведьм (энергия выход ищет зачморенная догмами)
П.
Павел .
Нет у нас пока никакого Православия! У нас всё еще — иудеохристианство. .
Истинное Православие. . Ведическое, исконно наше — уже В ПУТИ. . *)))))))
Оба человеки.
Aleksandra Obzilian
ничего общего.. .

Коммунизм и христианство
http://pravoslavie.ru/jurnal/76.htm

Единство несоединимого или диалектический материализм наших дней. В последние годы, когда у людей возрождается религиозное чувство и многие атеисты приходят к вере, нередко приходится слышать, что у христианства и коммунизма одни и те же идеалы. Вместе с тем, все заповеди христианства и догмы коммунизма абсолютно антагонистичны: "Не укради" - "Экспроприация экспроприаторов"; "Не убий" - "Бей буржуев"; "Молитесь за врагов своих" - "Если враг не сдается - его уничтожают"; - и так при всех сравнениях. Между тем, в нынешние времена великой социальной несправедливости и обмана массовое сознание тоскует по уравниловке, а многим униженным российским гражданам хочется верить мифу о том, что Христос и Маркс пришли на землю для защиты униженных и обездоленных - "последних". Для них коммунистическая риторика - это единственно известный им язык, ибо всякий другой десятилетиями был недоступен. Для них советское прошлое - это социальная справедливость, а красный флаг - символ разрушенной и попранной родины. И потому причудливо соединяется в сознании людей дореволюционные и советские понятия, православные и коммунистические образы.
Поэтому современный неокоммунизм нечто совершенно иное, чем коммунизм классический. Но это не означает, что и собственно коммунизм становится другим. Идя на встречу массам, но, преследуя свои цели, сегодняшние партийные идеологи пытаются предать забвению людоедское прошлое коммунизма, для чего придают этой идеологии не свойственный ей человеколюбивый характер. Оттого все чаще можно услышать, что христианство и коммунизм чуть ли ни одной природы.
Таким образом, низы не способны в нынешнее смутное время на иное мировоззрение, коммунистическим же верхам иного и не нужно. Жизнь нередко соединяет несоединимое. Понятно, когда о близости коммунистических и христианских идеалов говорят люди, которые ничего не знают о религии. Менее понятно другое: как некоторые православные мыслители, церковные и общественные деятели тоже поддаются этому соблазну, - уже забыли уроки коммунизма?

"С чего начать? " - или что подменяет коммунизм? Прежде всего, можно заметить, как рьяно стремилась идеология коммунизма подменить собою религию, обратиться в нее, подобно старой колдунье в прекрасную девицу, перенять ее форму. Борясь с религией как "превратным мировоззрением" (К. Маркс) , коммунизм принимает ложнорелигиозное обличье. Его идеология претендует на собственную версию сотворения мира и происхождения человека (дарвинизм) . В основе ее лежит вероучение со своего рода "священным писанием", с "догматами" и "заповедями". В ней свое учение о пути "спасения" и "мученики веры". Она выдвигает, в конце концов, своего "спасителя", который, в отличие от истинного Спасителя, не сам идет на жертву, а посылает на смерть миллионы людей. Социалистическая псевдорелигия, профанируя священные образы, насаждает свои "догматы", "культ", "обряд", свои церемониальные действия (парады, демонстрации, собрания, пение "Интернационала"); строит и культово оформляет "храмы" (дворцы советов, съездов, клубы, красные уголки с портретами Ленина - пародирование красного угла с иконами в русских избах) ; возводит гробницы (мавзолеи) , подменяет мощи святых мумиями вождей (хотя, с последовательно атеистических и материалистических позиций невозможно объяснить поклонение праху вождя) .
Татьяна Белецкая я бы мог вставить тоже очень многа копипасты,но это же глупо,пишите от себя,все равно я не буду читать и тартить время на демагогию...
У них общее психическое заболевание = хамофилия, сюда же относятся и адепты глобализации.
Зина Левина
Коммунист: Быть как все - не хоцца.. . Быть как "за бугром" - "свободными" - никто не даст. . Эх, пойду ка я хлеба куплю, постою в очереди, мож чё новое узнаю.. . На работе стачка, зарплату, говорят, после нового года только будут давать, и то мукой.. . Комуж ее продать, проклятую, три мешка уже дома стоит.. . Надо узнать, кому ботинками давали... .

Православный: А мне всё пох*й, я сделан из мяса, и самое страшное что может случиться - стану пидор*сом.
первые мне кажется менее зомбированы.
Хлеб насущный.