Религия, вера
Можно ли причащаться в случае беременности если есть грех блуда или лучше нести епитимью?
В православии грех блуда снимается на исповеди. После исповеди раскаявшегося допускают к причастию. При блуде при раскаянии не отлучают от причастия. Священники бывают разные. Есть вполне аддекватные, а есть мягко говоря не совсем. Если так хотите причаститься, то сходите на исповедь к другому священнику
Ребенок родится и никого не спросит.. а если ему и себе голову этим забивать...
В случае беременности лучше плотно кушать, следить за здоровьем и и меньше шататься по церквям.
Люди делятся на две категории - на тех кому все можно, и на тех кто об этом еще не догадался. .
Конечно можно, но не нужно. не нужно участвовать в магических ритуалах мошенников которые выдают себя за небесно облачное течение. .
В магии Вуду - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Эта религия создана для того, чтобы разрушать и она сама прямо об этом говорит
Irina S
Помоги тебе Господи познать Его.
Участвовать в Хлебопреломлении конечно же можно если ты в мире с Богом. ближними и совестью.
Если есть грех блуда, причащаться нельзя. Блудники отлучаются от Церкви до покаяния.
До причащения без исповеди не допускают.
как это блуд во время беременности?
Irina S
до беременности. Блуд после которого наступила беременность
Никаких запретов на причащение во время беременности нет. Но до причастия надо исповедоваться.
Искреннее покаяние и Причастие Святых Христовых Тайн разрушат всякий грех оскверняющий человека. Всё возможно верующему!
Лучше обратитесь к священнику давшему епитимью. Если епитимья кажется Вам слишком строгой Вы можете обратиться к правящему архиерею. Епитимья снимается только священником давшим её или в случае смерти этого священника. Также снять епитимью может правящий архиерей.
Irina S
Он не дал епитимью, а только сказал, что лучше не причащаться
Irina S
Вам легко сказать, наверное вам не знакомо чувство полного одиночества и отчаяния когда поделиться не скем и никому нет до тебя дела. И через ответы Бог может открыть если молиться. Вы мужчина, вам сложно понять одинокую запутавшуюся беременную. Простите. Вы знаете, я тоже очень хорошо знаю церковные каноны, жила год в монастыре. Только Христу важнее любовь и милосердие любых канонов. Простите. Спаси Господи за ответ.