Религия, вера

Здесь один чел. прикольный вопрос задал атеистам. Повторю, может кто и пропустил. А зачем мужику соски?

Действительно, законами эволюции киты смогли втянуть свои ноги и руки, превратившись внешне похожими на рыб, хотя млекопитающие. Цэ известно. А что эволюция обессилила перед сосками то? Жадным до ругательств не отвечу, вопрос прикольный, и тем не менее требует физического обоснования атеистов. Цэ ж проще чем киту ноги руки в жирок прятать
Ответ прост. В любом живом организме заложена информация о развитии и строении тела практически на всех обитателей живого мира. Отличия обусловлены механизмом включения разных генов в различных условиях.. . Грубо так.
Пример.
DVD диск с софтом у всех одинаковый, но разархивируетет каждый по своему, смотря что и для чего нужно.
Борис Бахрамов
Лучший ответ
Борис Бахрамов Пример не совсем удачный... Значительно больший интерес представляют половые органы!
Наталья Кудаковская (Груздьева) респект, вполне вразумительно, в принципе я это знал, и ждал кто первым так ответит.
хотелось лишь определить степень образованности завсегдатаев типа Боргира (как всегда он на уровне первоклашки)
1. при чем тут атеисты?? ? Биологи могут быть и атеистами, и христианами и кем угодно - результат не зависит. А вот быть сторонниками создания человека - не могут, это противоречит их знаниям

2. а что, верующие это объяснили? Зачем у мужиков боженька создал соски?

3. любой орган формируется в процессе развития эмбриона до взрослой особи. Некоторые органы формируются еще до запуска деления по полам. Например, те же соски начинают принимать разный вид только после полового созревания.
Эволюция не может кардинально менять что угодно, она может только идти по пути, который возможно пройти мелкими шажками. Например, поменять местами в развитии плода этапы - эволюция не может.

Кстати, ваш пример - как раз доказывает эволюцию.
Il'ya Rulla Коллега, я согласен с вами. Значительно больший интерес представляют половые органы!
Но вопрос то - туповатый. Именно он подтверждает эволюцию. Соски мужикам незачем. Просто признаки не пропадают совсем, если они не мешают жить. Мешал хвост - он пропал. Но не до конца - остался копчик. Он не мешает жить. Человек перешел на другую схему питания - уменьшился апендикс, но не пропал, - он не мешает жить виду. Этот, который вопрос задал - он тёмный совсем? Типо - из тундры тока сегодня?
Наталья Кудаковская (Груздьева) Подобные ответы я ждал, считаю их вполне обоснованными, однако 50% атеистов этого не знают, читай Боргира
А нахрена их бог создавал - если бог???
Вера Гревцева
Наталья Кудаковская (Груздьева) Да нет здесь плагиата, я ж сослался

Думаю бог влепил их Адаму, для прикола, а уж еве приспособил для дела. Для меня это достаточно.

А атеисту как это обосновать?
Разница между мужчиной и женщиной не так велика, как кажется. Всего одна хромосома, остальное гормональный фон. В мире сделано огромное количество транссексуальных операций по превращению мужчины в женщину. и наоборот.
Если объяснять по-простому, это как баланс цвета в телевизоре, можно сделать экран весь синим, а можно зеленым, а телевизор-то тот же самый.
Если мужчину колоть гормонами, у него вырастет настоящая женская грудь.
Отвечу шуточно:
- Чтобы мужчина на человека оставался похож! :-))))))
эволюция не закончилась, возможно в будущем и не будет сосков, просто как ...
Тоже можно сказать и о женской груди. Она создана в основном для красоты. Так как молочные железы сами по себе не большие. А основная часть женской грди создана творцом что бы было красиво. Бог художник, творит красату. Не чем как красотой это все не обьяснить!
прикольные ответы верующих))))))) ) человек был гермафродитом, а потому рождал детей сам от себя, соски соответственно были для вскармливания младенцев)))
Антон Слюнин
Я не пропустил, но и не оветил. Здесь внятного ответа не последует. Ну а для чего у женщины в клитере или где то там меж половыми губами миниатюрный пенис?
Дык это, чисто для красоты)) ) Без сосков как-то не очень был бы вид)))
Лаззат Кожалимова Вот именно Бог художник, сосдал для красоты. К стати то же можно сказать и про женщин. Сами молочные железы не велики, а большАя часть женской груди создана так, для красоты!
... и мозги
Danil Nazmutdinov
Мужчины и женщины имеют одни и те же органы, пусть даже несколько в разном виде. Один биологический вид таки.
[-
[-Pci[X]-]
Отвечу ниасилившему учебник - изначально мы не куски глины, а зародыши, кои либо эволюционируют в мущину, либо остановятся в развитии и останутся женщинами. Соски -атавизм.