Религия, вера
Отчего многие благочестивые люди такие злые и недовольные? И ищут(а,главное, находят) в других изъяны?
фигасе благочестивых сколько ))))))))
Roman Gevorgyan
Привет! Прямо деваЦЦо некудЫ! )))))
Те, кого вы называете благочестивые люди это активные религиозные атеисты.
Они не верят ни в БОга, ни в Чёрта, зато эгоистично и горделиво провозглашают себя Верующими людьми.
Окружающие люди это зеркало души, отражение наших внутреннего мира.
Если верующий человек видит вокруг себя только дьяволов, критикует и ругает их. .
то представьте, что у него тврится в душе?
Чистый сердцем никогда не будет критиковать и ругать.
Что то в ваших фантазиях опять на рисовалось не то... " Сон разума порождает чудовищ" ( З. Фрейд)
Roman Gevorgyan
Вам так хочется заглянуть в мои фантазии? ))) Вы своих чудовищ получше разглядывайте )))
Компенсируют собственный комплекс неполноценности.
благочестивые люди злыми не бывают
Roman Gevorgyan
Скажем так - считающие себя таковыми )))
Все зависит от восприятия их самих и окружающих как реакция на их слова и дела. Если бы встретились с апостолом Павлом, то вы не восторгались бы получая от него воспитательные шаги. Если быть справедливым. то находящийся в исполнении заповедейц будет злиться что другие не такие как он и не делают того что и он.
Roman Gevorgyan
То-то кругом одни апостолы, смотрю.
ну изъяны-то найти можно в чем угодно. . было бы желание их исправлять =)))
в себя видят лучшего из лучших,, и право судить,,, но не думаю что благочестивые такие,,,, но есть такие,,, судят всех ради Бога,,
они злы от того что у них слишком твердый пол ( после молитвы голова болит очень)
Я Вас не понял? Как злой и недовольный человек, может быть благочестивым?
Roman Gevorgyan
Он себя таким персонифицирует. )))
от того что едят что попало. из за того что завидуют другим.
Скорее всего "клин клином вышибают".
Злые не могут быть благочестивыми.
[Иак. 1:26] Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
это врожденное омрачение
Значит они не такие уж благочестивые..
Если людям указать их изъяны, то есть шанс у них исправиться. Хоть и призрачный. А благочестивые, я не знаю что это значит, значит не буду попусту рассуждать.
Это они сами себя так обозвали - "благочестивыми"?
Ну, тогда неудивительно, что они ищут в других изъяны.
Лицемеры, которые не замечают бревна в своём глазу, а ищут соринку в глазу других.