Религия, вера
А если я приду в суд и скажу, что добро и зло относительны, личность убийца ребёнка должен быть отпущен ?)
Скажут что ты дурочка и отправят из зала суда))))))
У вас детский максимализм. Если вы так скажете, судья ответит: "Вы только сейчас это узнали, девочка? " И улыбнется. Убийца ребенка при этом не будет отпущен, ибо между белым и черным ВСЕГДА есть градации серого. Именно для этого и суды. А вы не знали?
Добро и зло относительны.
А вот уголовный кодекс таки весьма материален и конкретен))))
Они Вам скажут, что относительно УК РФ это преступление наказуемо, относительно Заповеди "Не убий" тоже.
Не надо путь суд земной с судом Божьим!...
Вы правы в своем добавлении: не всякой болтовне следует верить. Библия никогда не учила относительности добра и зла. Может быть это некоторые путают с неправильным пониманием, что есть что. Ведь после того, как люди взяли на себя право решатьэто, и начались наши проблемы.
Убийство то не относительно.
**** ****
Да ну? Убить напавшего бандита - зло? Или другую щеку подставить?
При чем тут добро и зло? Нарушил статью 105 УК РФ - в тюрьму. И без разницы считаешь ты убийство ребенка добром или злом.
разделим немножко... совершил убийство-неси кару.. и государственную тоже.. если будем грузить в душу все что можно-получиться большая помойка, без различения..
бл*дь ну и вопрос, просто в шоке!
добро и зло может и относительны, но если речь идет о ребёнке. .
это надо дже такой тупой быть
Nataly Shira
Да, да, всё правильно.Я зря посмеялась.