Религия, вера

Добро и зло относительное)) То есть вас убить и обокрасть, и издеваться с вас это нормально?)

Любой вор знает, что он делает плохо. А тот, кто твердит об относительности добра и зла, просто лжет самому себе и окружающим.
Али Дос
Лучший ответ
Светлана Тихонова Я вам благодарен за ответ, этой относительностью достали!!!!
Как вам сказать.... Есть АБСОЛЮТНЫЕ этические нормы, наиболее ощим выражением которых является "категорический императив"....Но намного больше, действительно, относительных.
Например
Китаец, ВОРОЖБОЙ попытавшися снискать расположение к себе родителей (не материальную какую выгоды, а именно - РАСПОЛОЖЕНИЕ) подлежал высылке за "101-ый" километр. А вы как, считаете такое действительно СЕРЬЁЗНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, приравниваемым к покушению на убийство депутата?
или вот, 10 христианских заповедей... .
Лично я не готова равнять преступление человека, крикнувшего в кабаке "Христом клянусь, нет у меня бубнового туза" с человеком, убившим свою мать, чтобы завладеть её золотым кольцом. А ведь у ХРИСТИАН это одинаковые преступления, против ОСНОВНЫХ 10 заповедей. Скажете, нет?
Muhammed Atabaev
Светлана Тихонова Скажу да! Одинакового. Но объяснять человеку который заранее направлен против Бога и христианства не вижу смыла.
Нет. Зло - это отсутствие добра.
Всё доброе - от Бога.
Sergej Wenninger
Если меня убить, то потом - хоть кради мой хладный труп, хоть изгаляйся над ним.. .
Мне уже будет всё равно.
Патамуша - убили меня.
А может, для убивцы маво, энто самый праздник и будет?
Именины сердца.
Яна Шраер
Субъективизм, милейший, застил вам глаза:)))
Светлана Тихонова вам тоже, и будьте уверены в своей правоте...
Для социопата или психопата - да. Для меня - нет.
Даша Веретнова
Для меня это не нормально а для того кто это делает это нормально... Всё относительно...
Светлана Тихонова а почему это для тебя не нормально?
За что судить людей если все относительно? Ну убил.. И что... Лев тоже растерзал свою жертву, даже может человека! Его же не судят??? А почему?
Относительно то, что можно переносить... а добро могут делать только христиане, рожденные свыше, потому что к этому Бог приготовил их, а зло-все остальные, по причине природы своей: греха и смерти действующих в них. Так учит Библия.
с вашей точки зрения — возможно
Виталий Жук
Ну так какой-нибудь серийный маньяк тоже может сказать, что его нельзя убивать, что это совершенно не нормально и неприемлемо. Зато остальным будет лучше без него. Поэтому и относительно, все довольны всё равно не будут
Наташа Бурлай
Как правило зло противоречит всем жизненым законам и кодексу тоже.
тема болезненая и актуальная. Петр спросит у всех нас. какого милого приперся под ворота? а их князь не думаю что обласкает их. использованый материал ненужен. гореть и еще раз гореть.