Религия, вера

Добро и зло - относительные понятия?

Оксана Моргун
Все, что причиняет боль, горе и страдания-это зло. Но оно не всегда существовало. Только когда появился источник зла-Сатана. Именно он побуждает к поступкам,. которые приносят боль и страдание. Было время когда на земле существовало только добро. После сотворения всего Бог сделал такое заключение:" И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, ХОРОШО ВЕСЬМА."
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Поэтому, чтобы понять что такое добро, нет необходимости испытывать зло. Нужно понять точку зрения Бога на нормы добра и зла и придерживаться их.
Парам Пам Пам Пам
Лучший ответ
Это не существующие понятия. Исключительно для примитивного пояснения реальности .На самом деле существует лишь созидание и разрушение.
Оксана Моргун Созидание и есть добро. Нет?
Нет, не относительные.

Зло - это страдания живых существ (дукха) и причины страданий (клеши и негативная карма).
Добро - это счастье живых существ и причины счастья, отсутствие зла.
Кирилл Шаламов
Писание такие вещи правильно не толкует.
"относительные" -

то, что "зло" для "добра",

"добро" для "зла" ...
Canat Yelemessov
Добро и зло это что понимается только в сравнении. Не познав зла не поймёшь добра. И на оборот. Написано, что именно Бог насадил дерево познания добра и зла. И обратите внимание, что написано познания, а не применения. Адам и Ева на тот момент были ещё как малые дети, что бы им разрешить вкусить с этого дерева. Для этого должно было пройти их длительное жизненное обучение. Но сатана воспользовался именно духовным младенчеством Адама и Евы и что есть на то запрет Бога. Именно по этому и было искушение к не послушанию Богу и возбуждена зависть стать как боги. Сатана посеял в них сомнение в справедливости Божьей и угасил в них Божий Дух. Именно по этой причине сегодня в мире столько применения зла в жизни каждого человека. Именно по этому Бог требует покаяния, что бы человек вернул себе образ и подобие Бога, через принятие вновь Святого Духа Божьего. Потому как покаяние это изменение образа мышления. Многие путают покаяние с раскаянием. Раскаяние это только сожаление о чем либо.
Нормы добра и зла установлены Богом описаны в Библии.
Римма Мазидуллина Есть конкретные законы и есть принципы.
Римма Мазидуллина Это невозможно.
ну конечно же
Степан Павлов
Оксана Моргун Мотивируйте, пожал